Сколько стоит Google?

"Сколько стоит Ваш сайт?" - Этот вопрос может интересовать, как владельцев, так и потенциальных покупателей веб-сайтов.

Речь идет не о стоимости разработки веб-сайта (об этом Вы можете легко узнать, поискав в Интернете предложения веб-разработчиков), а о том, сколько стоит готовый, работающий веб-сайт, как потенциальный источник Ваших доходов, т.е. как объект для инвестиций. С этой точки зрения, готовый, долгое время работающий, но не приносящий никаких доходов веб-сайт, ничего не стоит. Такой сайт - есть дыра, в которую тонким ручейком утекают Ваши деньги, но никак не перспективное вложение денег.

Можно, конечно, положиться на мнение "экспертов" в этом вопросе. Они, наморщив лбы, по-быстрому скалькулируют в уме, и выдадут Вам что-то наподобие: дизайн + технологии + трудозатраты + время + от фонаря (это в случае, если Вы спросите мнение самого собственника-владельца сайта, который продает "отличный, прибыльный сайт" только потому, что "он сейчас занимается другим проектом, а на этот не просто хватает времени") + ... = СУБЪЕКТИВНАЯ СТОИМОСТЬ САЙТА.

Я, специально для таких случаев, рекомендую Вам использовать бесплатный инструмент http://www.websiteoutlook.com/, которым изредка пользуюсь сам. Этот инструмент, возможно, не на все 100% точный, но, в какой-то мере, объективный. Хотя бы потому, что алгоритм и механизм оценки сайтов (вообще-то неизвестный никому, кроме его разработчиков) работает для всех одинаково. Кроме того, он даст Вам ценовой ориентир и весомый аргумент, если Вы решите поторговаться за какой-либо интернет-проект.

Достаточно зайти на эту страницу и ввести в поле анализатора URL оцениваемого сайта. Через секунду Вы получите текущую оценку его стоимости, причем с аргументацией: сколько потенциально приносит этот сайт за день за счет размещения контекстной рекламы.

А чтобы Вы не сомневались в полезности этого инструмента, просто испытайте его в действии. Посмотрите, например, результаты оценки для таких сайтов:

Вся Полтава www.poltava.biz - результат оценки
Рамблер www.rambler.ru - результат оценки
Яндекс www.yandex.ru - результат оценки
YouTube www.youtube.com - результат оценки
Google www.google.com - результат оценки

Конечно, этот инструмент дает сиюминутную оценку стоимости сайта, и, в общем-то, никак не учитывает перспективность проекта. Оценивая этот параметр, лучше всего полагайтесь на свои знания и интуицию.

3B - FreeBee - Бесплатное в Сетиhttp://3bnet.blogspot.com/
Как найти полезную «халяву» в Сети и использовать её с максимальной выгодой для себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis