Новые фишки РуТвита

Русский Твиттер? Нет, лучше!

Не так давно в Рунете появился качественный аналог всем известного Твиттера - РуТвит. Случилось это не более, чем полгода назад. А сегодня, по своим возможностям РуТвит уже выгодно отличается от своего именитого коллеги. И для Рунета, это - хорошая новость!

Буквально на глазах совершенствуются возможности РуТвита. К этому времени сервис предлагает не только обычную возможность оставлять твиты, но также удобные и простые в установке кнопки и виджеты, которые могут использовать для своей пользы все владельцы блогов и сайтов, как средство дополнительной популяризации своих ресурсов.

Буквально сегодня, я тоже воспользовался этой возможностью, и, практически за 2-3 минуты установил на этом блоге 3 дополнительных полезных механизма:

  • кнопку для отправки ссылки на посты прямо в РуТвит;
  • виджет для комментария постов, которые также транслируются в РуТвит;
  • виджет для он-лайнового общения гостей блога - Прямой эфир, - все переговоры из которого также сразу попадают в РуТвит.

По-моему, разработчики РуТвита переплюнули Твиттер! И, несомненно, РуТвит буквально на глазах становится мощным средством продвижения веб-ресурсов в русскоязычном Интернете.

Чтобы воочию оценить все прелести этого сервиса, советую вам посетить его лично, и, конечно, зарегистрироваться.

Теперь коротко, о том, какие же новые фишки предлагает нам РуТвит.

Их подробное описание вы найдете на самом РуТвите в разделе Инструменты.

Начну с того, что Вы, как и я, можете разместить в статьях на вашем сайте или блоге кнопку Опубликовать. Когда посетитель вашего сайта нажимает на кнопкуОпубликовать, в РуТвите появляется твит с постоянной ссылкой на вашу страницу. А сама кнопка показывает количество ссылок на эту страницу. Вот, как она выглядит:



Чтобы разместить кнопку Опубликовать, надо получить и вставить на страницы вашего сайта простой код.

Во-вторых, Вы можете разместить в статьях на вашем сайте или блоге кнопку Читать меня. Посетитель вашего сайта может нажать на кнопку Читать меня. Если он залогинен в РуТвите, то он станет вашим читателем, не покидая вашей страницы. Если он не залогинен в РуТвите, ему будет предлжено залогиниться. Вот эта кнопка:



Наконец, Вы получите новых читателей, разместив на вашем сайте, блоге и форуме кнопки РуТвита, от самой большой до самой маленькой:


Кроме того, вы можете легко установить на свой сайт Окно отправки твитов:


Когда посетитель вашего сайта или блога нажимает «Написать», в РуТвите появляется твит с текстом комментария. Таким образом, посетители могут удобно комментировать статьи, фотографии и другой контент, не покидая вашей страницы.

Прямой эфир – еще одна модная фишка Рутвита. Это элемент сайта (виджет), который позволяет посетителям вашего ресурса общаться между собой «прямо сейчас», не покидая страниц вашего сайта. Всего за 1 минуту вы можете разместить его на своем сайте.


Твиты из Прямого эфира появятся в РуТвите со ссылкой на соответствующую страницу вашего сайта. Это позволит вам увеличить аудиторию ресурса.

Параметры этих виджетов легко настраиваются, так что вы сможете задать их по своему усмотрению.

Из остального, стоит обратить внимание на Мои твиты на сайте. ;Это пригодится, если Вы хотите, чтобы ваш сайт ожил и на нем появились ваши твиты в реальном времени. Всего за 1 минуту вы можете установить специальный элемент (виджет) на странице своего сайта. Любой посетитель сайта увидит всё, что вы пишете в РуТвите, сможет оставить свои комментарии и стать вашим читателем!

Для тех, кто выходит в Интернет с помощью мобильника, РуТвит прелагает РуТвит в мобильнике. РуТвит можно использовать на мобильном телефоне, используя m.rutvit.ru (мобильную версию сайта) или установив специальное приложение. Для большинства мобильных телефонов подойдет приложение jibjib. Для платформы Android мы рекомендуется Twidroid. Для IPhone лучше использовать приложение Twitter. Подробные инструкции по установке и настройке вы найдете здесь.

Вы также можете установить плагин с твитами из РуТвита в своем блоге, если он работает на платформе WordPress. Подробно об этом написано здесь.

В конце-концов, можно просто добавить кнопку РутВит в свой браузер (Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome) - РуТвит в браузере. Если вы добавите эту кнопку на панель вашего браузера, вы сможете легко и быстро отправлять в РутВит адрес любой веб-страницы или копировать текст с любой веб-страницы и размещать ее адрес в РуТвите. Добавить кнопку очень просто - перетещить мышью на панель браузера. Как ею пользоваться написано на сайте разработчика.

Итак, теперь вы имеете полную информацию о новых фишках РуТвита. Уверен, будут и новые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis