12 бесплатных веб-сервисов для мгновенного обмена сообщениями



Злой сисадмин заблокировал ваш доступ к ICQ, QIP и Skype? Не беда! Общайтесь по-прежнему, но... через веб-интерфейс.

Мгновенный обмен сообщениями(через ICQ, QIP и др.) - популярная форма общения через Интернет в режиме реального времени. Это легкий способ идеально подходит для быстрых коротких сообщений. Однако, как известно всем, это также наилучший способ убить время (в общении время летит незаметно!), и потому такие мессенджеры часто блокируют в учебных заведениях и офисах. Вместо них можно использовать веб-мессенджеры, которые позволяют обмениваться сообщениями прямо из браузера, без установки клиента мгновенных сообщений. Конечно, при желании их тоже можно заблокировать. Но количество веб-сервисов для мгновенного обмена сообщениями постоянно растет, так что всегда можно найти такой, который можно использовать в данный момент.

Вот список 12 бесплатных веб-сервисов для мгновенного обмена сообщениями, и это лишь некоторые из них. Уверен, при желании вы сможете дополнить его.

1. Meebo - веб-сервис на основе технологии Ajax, который поддерживает несколько служб мгновенных сообщений, в том числе Yahoo! Messenger, MSN, Google Talk, AIM, ICQ и Jabber.

2. Yahoo! Messenger for the Web - это Flash-интерфейс программы Messenger Yahoo! от Yahoo. Web Messenger позволяет общаться в чате с друзьями по MSN.

3. MSN Web Messenger является веб-версией MSN Messenger, которая имеет все основные функции, необходимые для общения с друзьями в сети MSN.

4. LiveGO - молодой веб-сервис, который пришел на смену альтернативной веб-службе сети MSN MessengerFX. Сервис использует службу MessengerFX, которая обеспечивает платформу для онлайновых мессенджеров. Он позиционируется, как решение "все-в-одном", позволяющее пользователям Интернета поддерживать постоянную связь с социальными сетями Facebook и Twitter, аккаунтами InstantMessengers, MSN Messenger, Yahoo и Gtalk и учетными записями электронной почты Hotmail, Gmail и Yahoo.

5. AIM Express - интернет-чат, куда могут войти владельцы аккаунтов AIM, Facebook или Google Talk. Позволяет также отправлять СМС-сообщения на мобильные телефоны.

6. ILoveIM Web Messenger - этот веб-сервис позволяет поддерживать связь с мессенджерами MSN, Yahoo, AIM, Gtalk и MySpace. При этом не нужно ничего загружать и устанавливать на ваш компьютер. Достаточно иметь веб-браузер с подключением к интернету. Сервис также поддерживает чат-конференции.

7. Ebuddy поддерживает общение в сетях MSN, Yahoo, AIM, GTalk и MySpace. Также доступен с мобильного телефона, iPhone и КПК. Поддерживает чат-конференции.



8. KoolIM обеспечивает дружественный, легкий и очень простой в использовании веб-интерфейс для работы в широком диапазоне сетей обмена мгновенными сообщениями, включая Yahoo, MSN, AIM, ICQ, Jabber, GTalk, Xfire, и некоторые другие. KoolIM не требует регистрации в использовании, но после входа с использованием идентификатора одной из перечисленных сетей, позволяет сохранять ваш идентификатор сети.

9. imo.im - простой веб-сервис мгновенных сообщений, поддерживающий общение в сетях MSN, Yahoo, AIM, Google, Jabber, Facebook, Вконтакте, MySpace. Единственная известная мне веб-служба, которая поддерживает Skype.

Чтобы подключиться к нужной сети, достаточно ввести свои данные для идентификации в ней.

10. ImoNow - это быстрый, бесплатный и простой способ голосовой чат и видео - простая альтернатива Skype. Не нужно ничего загружать и устанавливать, не требуется регистрация. Достаточно зайти на сайт и отправить другу ссылку на текущую страницу, чтобы начать общаться прямо сейчас в режиме чата или видео.

11. Instant-т Messenger позволяет общаться в службах Yahoo, MSN, AIM, ICQ и Google Talk. Instant-т Messenger также доступен в качестве настольного клиента, поддерживающего все упомянутые протоколы.

12. Communication Tube поддерживает работу в четырех сетях, а именно ICQ, GTalk, MSN Messenger и IRC. Здесь имеется подробная инструкция по использованию на русском языке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis