8 бесплатных CSS3-инструментов для начинающих веб-дизайнеров

1. CSS3 Generator - этот инструмент избавит вас от необходимости изучать премудрости CSS3: вы задаете параметры и сразу получаете готовый код. Также может служить наглядным пособием - тренажером для быстрого изучения CSS3 "методом тыка":



2. CSS3 Pie - средство, которое обеспечивает совместимость вашего CSS3-кода с браузерами IE 6-8, которые по-прежнему доставляют больше всего хлопот веб-дизайнерам. Чтобы воспользоваться этим средством, вам придется немного повозиться. Вся процедура описана здесь. Однако, если вы с этим справитесь, желаемый результат обеспечен. Некоторые возможности CSS3 Pie можно опробовать сразу же на первой странице сайта разработчика.



3. Button Maker - этот веб-сервис генерирует CSS3-код красивых кнопок. Сам сервис использует AJAX. Вам достаточно, двигая ползунки настроек, сформировать кнопку, а затем получить код, и использовать его в своем проекте. Также имеется возможность посмотреть код как устроен сам сервис. Для его понимания все же необходимо минимальное знакомство с AJAX.



4. CSS3 Gradient Generator - если вам нужен лишь CSS3-код градиента, то этот веб-сервис именно то, что нужно.



5. CSS3 Transforms - это удобный веб-сервис, который я особенно рекомендую начинающим. Кроме собственно CSS3-переходов, здесь представлены и другие самые разнообразные возможности автоматически генерировать CSS3-код.



6. CCS3, Please - это бесплатный веб-сервис, который, на мой взгляд, отлично подойдет для проверки знания и тренировки навыков ввода CSS3-кода вручную. Прямо в окне браузера вы можете вручную редактировать код и сразу же наблюдать изменения в дизайне пробного объекта. Очень удобно, что при необходимости отдельные CSS-правила можно отключить, а также скопировать в буфер обмена отдельно от всего остального.



7. Border Radius - самый простой веб-сервис, который генерирует лишь CSS3-код закругленных углов. Зато очень просто и наглядно, без наворотов.



8. CSS3 Generator - этот простой CSS генератор поможет вам понять возможности и назначение CSS3-правил и селекторов для WebKit-браузеров таких, как. Safari и Chromium. Просто нажимайте кнопки, наблюдайте и делайте выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis