Mindmeister- интеллект-карты онлайн

Наверняка, вы слышали о таком монстре в мире создания интеллект-карт как программа MindManager. Основной ее минус - она стоит немалых денег. Может поэтому многие предпочитают использовать XMind, которая имеет бесплатную базовую версию? Еще одна отличная программа для интеллект-карт - iMind Map, которую разработал сам  автор методики интеллект карт Тони Бьюзен. Пример такой карты, взятый с сайта Тони Бьюзена, вы видите на картинке ниже. Но эта программа тоже платная. А вот FreeMind - полностью бесплатна. Что же выбрать?


Общий недостаток всех этих и других подобных программ - их нужно устанавливать на компьютер, тогда как созданные вами интеллект-карты в нужное время могут не оказаться у вас под рукой.

Альтернатива есть. Подробный видеоурок продолжительностью 28 минут познакомит вас с веб-сервисом Mindmeister.com. В нем есть все, что нужно, для создания мощной майнд-карты, в том числе с большим количеством ответвлений и задач. Используя этот сервис, вы сможете в наглядном виде распланировать любой ваш проект, логически выстроить его. Причем, майн-карты сохраняются на сервере и доступны вам отовсюду в любое время. Интересная особенность этого сервиса состоит в том, что редактировать майн-карты здесь могут одновременно несколько человек - прекрасная возможность для командной работы и мозгового штурма.
Бесплатно сервис позволяет создать всего лишь 3 майнд-карты. Однако, здесь можно приглашать друзей, а за каждого приглашенного бесплатный функционал расширяется еще на одну карту.

Все подробности смотрите в уроке:


P.S.

Обзор бесплатных программ для создания интеллект карт - maind map - читайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis