Настройка 6-ти струнной гитары онлайн

Продолжая музыкальную тему в этом блоге, хочу предложить вам еще один качественный веб-сервис для настройки 6-ти струнной гитары онлайн.

Некоторое время назад, я уже публиковал здесь ссылки на подобные веб-сервисы, а именно: в посте Как настроить гитару онлайн, я описал бесплатный онлайновый тюнер для настройки гитары, расположенный на сайте фирмы Fender, известной своими гитарами. Должен сказать, что у меня акустическая гитара именно этой фирмы, и этим обстоятельством я чрезвычайно доволен. Жаль, но в настоящее время этот веб-сервис уже недоступен.

Вместо этого, в качестве тюнера для настройки гитары некоторое время можно было использовать виртуальную клавиатуру, о которой шла речь в статье Виртуальная клавиатура и ударная установка.

Как альтернатива Fender, можно перейти по ссылке, которая ведет на онлайн-тюнер, описанный в моей статье Подарок начинающим гитаристам. Это действительно отличный подарок, без преувеличения. Советую туда заглянуть - там есть ссылка на очень удобный онлайн-тюнер, который позволяет выполнять не только стандартную настройку гитары, но и целый ряд различных специальных настроек в различных тональностях. Кроме этого, там еще много полезного, и не только для тех, кто лишь начинает осваивать гитару. К примеру, для новичков есть простое видео, наглядно показывающее, как натянуть струны на акустическую гитару и настроить ее, а также подробный озвученный справочник гитарных аккордов, гамм и арпеджио для развития навыков гитарной импровизации.

И все же, если же у вас далеко не идеальный слух, но нужно срочно (ну, вот прямо сейчас) настроить вашу 6-ти струнную гитару, то лучше всего возьмите компьютер или смартфон с интернетом, с помощью которых вы сможете воспользоваться бесплатным веб-сервисом для настройки 6-ти струнной гитары онлайн на сайте gitarre.ru.


Это примитивное, но тем не менее качественное приложение для настройки 6-ти струнной гитары, написанное написано на HTML5, воспроизводит заранее записанные звуки открытых струн 6-струнной гитары в стандартном строе E-H-G-D-A-E. Перед записью этих звуков эталонная гитара была настроена тюнером Guitar Tuner. Как написано на сайте, при оцифровке звука сжатие не применялось, что позволило сохранить качество для более точной настройки гитары.

С данным приложением я бы рекомендовал работать в наушниках, мне так намного удобнее. Для настройки гитары щелкаем на кнопку с названием ноты рядом с колком нужной Вам струны. Вы услышите звук открытой струны, который будет повторяться. Настройте на слух нужную струну своей гитары, после чего проделайте тоже самое с остальными струнами.

Для остановки звука щелкните еще раз на кнопку с названием ноты или на кнопку "Стоп". Очень легко и просто. И мой вам совет: никогда не играйте на неправильно настроенной гитаре ;-). Наслаждайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis