Веб-аналитика бесплатно

Знаю по опыту, что рано или поздно обязательно наступает момент, когда владелец сайта или блога не по-детски задумывается о том, чтобы объективно взглянуть на свое детище со стороны. Бессонными ночами его начинают мучить вопросы вроде:

Кто, когда, откуда ко мне приходит? Почему ко мне заходит так мало посетителей? Что делать, чтобы их было больше? Что они делают, как себя ведут, когда заходят на мой сайт? Сколько времени они здесь проводят? Как входят, сколько страниц просматривают и с каких страниц уходят? И многие-многие другие...

Здесь-то и приходят на помощь бесплатные сервисы веб-аналитики.

Google Analytics. Самый известный и востребованный бесплатный сервис веб-аналитики. Выдает массу полезной информации, которая отвечает почти на все вопросы, связанные с анализом трафика и поведением посетителей на сайте. Например, откуда приходят посетители, по каким ссылкам они кликают и т.п. Важное преимущество: позволяет проводить эксперименты по тестированию конверсии трафика, как простые, так и мультивариантные. Чтобы воспользоваться сервисом, надо зарегистрироваться, добавить сайт, получить небольшой блок кода и вставить его в конце HTML-кода страницы.

Feedburner. В отличие от Google Analytics, позволяет анализировать RSS трафик на блогах. Например, сколько пользователей подписано на Ваши RSS фиды, какие посты наиболее популярны.

Woopra. Позволяет получить ценную дополнительную информацию, которую не дает Google Analytics – данные в реальном времени – откуда пришел посетитель, на какой странице находится, что сейчас делает на сайте... С помощью чата можете получить помощь, давать советы, отзывы - общаться с коллегами.

3B - FreeBee - Бесплатное в Сетиhttp://3bnet.blogspot.com/
Как найти полезную «халяву» в Сети и использовать её с максимальной выгодой для себя.

ShareThis