Бесплатная коллекция символов

На веб-сервисе KICKSTARTER, который известен тем, что любой человек, задумавший интересный и общественно значимый (или просто интересный) проект, может через этот сервис обратится к общественности за финансовой поддержкой, опубликован проект Эдварда Ботмана (Edward Boatman) из Лос-Анжелеса, который решил собрать в одном месте все символы, понятные всем, без всякого перевода.

На свое начинание он попросил у общественности $1500, и к настоящему моменту, за 5 дней до официального старта проекта, уже получил на него более $11000.

Проект Ботмана - The Noun Project. Здесь собрано уже довольно большое количество символов. Сколько именно? Такой информации там нет. Вы можете попытаться проверить это сами.

Изображение любого символа из коллекции можно в 2 клика загрузить совершенно бесплатно. Однако, пользоваться сервисом не очень-то удобно, так как в поисках нужного символа приходится прокручивать и внимательно просматривать потенциально бесконечную страницу.

Но, в общем и целом, ресурс этот - полезный. Как считает сам Ботман, его собрание символов очень пригодится, например, производителям футболок. Вот ссылка на видео, где он сам об этом говорит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis