Статистика посещаемости в Blogger

Веб-статистика - важная вещь для автора блога. Имея в своем распоряжении данные о количестве просмотров за день, за неделю, за месяц и т.д., а также о том, какие именно страницы и сколько раз просматривают ваши посетители, откуда они приходят, где географически сосредоточена ваша аудитория, какие сайты ссылаются на ваш блог, вы можете не только гордится собой, но и планировать, корректировать свою деятельность, развивать блог в нужном направлении и др.

Как же получить такую статистику, если ваш блог работает на Blogger?

Конечно, вы всегда можете воспользоваться возможностями бесплатных сервисов веб-статистики, таких как российский liveinternet.ru или западный sitemeter.com. Зарегистрироваться там и установить коды этих сервисов в блог не представляет никакого труда.

Однако, если вы хотите получить именно простейшую статистику посещаемости блога, и не приветствуете дополнительное украшение вашего блога в виде счетчика с логотипом этих веб-сервисов статистики, воспользуйтесь бесплатными возможностями, которые предоставляет сам Blogger.

Зайдите по адресу draft.blogger.com, войдите в свой аккаунт, и вы немедленно получите доступ к веб-статистике вашего Blogger-блога, которую предоставляет сам Blogger.

Например, вот так выглядят фрагменты текущей статистики этого блога:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis