Img To CSS - веб-сервис, который преобразует растровые изображения в HTML / CSS код!

Img to Css это замечательный интерактивный инструмент, который преобразует растровые изображения в чистый HTML и CSS код, чтобы их, например, можно было вставлять в электронные письма, не опасаясь, что ваш аккаунт будет заблокирован поставщиком услуг электронной почты. Достаточно лишь загрузить растровое изображение на сервис, который средствами HTML и CSS создает идеальную копию загруженного изображения пиксель за пикселем!

Этот инструмент лучше всего работает с PNG-изображениями. Но вы можете также конвертировать другие форматы изображений, такие как JPEG, GIF, BMP, TIFF и ICO. Вот некоторые особенности и преимущества этого инструмента, которые хотелось бы особо подчеркнуть:
  • Прозрачные области PNG-изображения сохраняют свою прозрачность
  • Сервис преобразует все основные типы изображений
Самым большим недостатком этих "CSS изображения" является то, что их размер получается больше, чем исходный файл изображения. Еще возможны проблемы, связанные с позиционированием "CSS изображения" на веб-странице: часто бывает необходимо сделать несколько дополнительных настроек в элементе DIV, чтобы получить изображение в нужном месте.

В результате преобразования картинки в CSS / HTML, размер файла веб-страницы увеличивается на величину, на которую увеличивается размер изображения. Поэтому для использования в электронных письмах рекомендую конвертировать только небольшие изображения, такие, например, как иконки или логотипы. Наверное поэтому размер изображения для преобразования ограничен - не более 335х100 пикселей.

Посмотрите, и попробуйте "на глаз" отличить, какое из этих двух изображений обычное (левое или правое), а где изображение преобразованное в "HTML / CSS":
или

Ответ: настоящее изображение здесь отличить несложно - оно окружено тенью, как и другие настоящие изображения в этом блоге. Это предусмотрено настройками дизайна. Если же эти настройки отключить, то определить настоящее изображение можно, например, по тому, что его можно загрузить на свой компьютер или открыть в новой вкладке через контекстное меню, а с преобразованным изображением это сделать не получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis