Musicshake - музыкальный конструктор онлайн

Musicshake - самый замечательный бесплатный веб-сервис для любителей музыки из всех, которые я знаю. Этот сервис -  для тех, кто любит не только слушать музыку, но и сам пробует ее сочинять. Так что, если у вас есть элементарные познания из области музыки и желание попробовать себя в роли композитора, добро пожаловать на Musicshake.

На картинке ниже вы видите "партитуру" произведения, которое я создал на Musicshake примерно за полчаса. При этом, я получил массу удовольствия, как от процесса. так и от результата.


Музыкальный сервис Musicshake действительно простой и удобный в использовании. Однако, перед началом работы настоятельно рекомендую хотя бы пару раз посмотреть видео-руководство по его использованию. По крайней мере, вам станет понятным назначение основных элементов интерфейса и примерный алгоритм действий:



В общем, порядок действий примерно такой:
  1. Внимательно, не торопясь ознакомится с сервисом
  2. Собрать оркестр - выбрать подходящий набор музыкальных инструментов
  3. Задать  для каждого кадра (отмечены цифрами 1, 2, 3, ...)  гармоническую последовательность - нужно щелкнуть на цифре кадра и выбрать номер гармонии (очень удобно ориентироваться по номерам)
  4. Выбрать звучание каждого инструмента из набора (представлено более 40 вариантов звучания)
  5. Включить (выключить) звучание для каждого инструмента в каждом кадре отдельно
  6. Придется немного повозиться со всем этим (пока освоишься пройдет около получаса)
  7. Запустить проигрывание звука и наслаждаться.
Если все понятно, теперь можете приступать к созданию своего музыкального произведения. В конце, чтобы сохранить свой шедевр, вам нужно будет пройти стандартную процедуру регистрации на сервисе.

Не знаю сколько времени уйдет у вас, а мне удалось буквально за 30 минут создать свой личный "шедевр". Эту мелодию я назвал "New Year Dreams" (by Freebeener) и загрузил на сервис Musicshake. Продолжительность звучания 1:53.

Вы можете прямо сейчас прослушать эту, если посетите веб-сервис Musicshake. Введите в поисковое поле на первой странице название "New Year Dreams" и сможете прослушать и оценить мой музыкальный талант. Или перейдите прямо по этой ссылке.

P.S.

Если вы предпочитаете творить музыку оффлайн , можете закачать и установить на свой ПК
Musicshake for PC - программу, которая никого не оставит равнодушным

1 комментарий:

Оставьте свой комментарий

ShareThis