Как преобразовать (конвертировать) графический файл (картинку) в другой формат бесплатно?

Как быстро преобразовать (конвертировать) графический файл (картинку) в другой формат бесплатно?

Недавно искал что-нибудь попроще на эту тему. Нашел Фотоконвертер Онлайн - бесплатный сервис быстрой конвертации изображений, который полностью меня устроил.

Фотоконвертер Онлайн использует 14 самых распространенных графических форматовJPGPNGTIFFPDFGIFEPSPSDBMP, FAX, PCXPGM, PICT, PPM, TGA и может конвертировать файлы размером до 20 МБ из одного формата в другой.


На практике, вы скорее всего столкнетесь с необходимостью выполнять преобразования между форматами JPG, PNG, TIFF, PDF, GIF, EPS, PSD, BMP.

Тут, как обычно, нужно знать некоторые нюансы. Например, легко преобразовать PSD в JPG, PNG, TIFF, PDF, GIF. Однако, обратное преобразование не позволяет восстановить исходный файл. Еще одно важное: преобразование графических файлов в портативные растровые форматы, как, например, JPG, PNG, GIF, которые позволяют существенно уменьшить размер файла, и поэтому чаще всего используются в Интернете, обязательно приводит к потере качества изображения. Иногда это настолько заметно, что полученное изображение абсолютно непригодно для дальнейшего использования. Поэтому, мой вам совет: ВСЕГДА СОХРАНЯЙТЕ ОРИГИНАЛЫ ФАЙЛОВ. И еще совет: чтобы получить приемлемый результат - не ограничивайтесь одним форматом. Пробуйте преобразовать исходное изображение в форматы JPG, PNG, GIF, а потом выбирайте то, что вас устроит. И т.д. и т.п. Если нужен конкретный совет, пишите в комментариях. Несмотря на то, что лето в самом разгаре :), постараюсь ответить всем, по-возможности, оперативно.

Фотоконвертер Онлайн - это веб-вариант мощной платной настольной программы Фотоконвертер, которую, кстати, можно скачать бесплатно и попробовать в течение 15 дней.

Преимущество бесплатного веб-сервиса - не только его бесплатность :). Главное, вам не нужно тратить время на скачивание и установку программы, чтобы всего лишь преобразовать картинку в другой формат. Просто выберите файл или ZIP-архив размером до 20 МБ, укажите формат вывода, и нажмите большую синюю кнопку с надписью "Конвертировать":



Результат будет готов уже через несколько секунд:



Сохраните его на свой компьютер, и наслаждайтесь превосходным результатом!

Дополнительная информация

Старший брат веб-сервиса Фотоконвертер Онлайн - программа Фотоконвертер - служит для пакетной конвертации и обработки изображений. Фотоконвертер работает с большинством форматов изображений, в том числе векторными, редкими и устаревшими. Поэтому весьма пригодится тем, кто вынужден каждый день обрабатывать сотни или даже тысячи изображений.

Две версии Фотоконвертера - Профессиональная и Стандартная - поддерживают более 500 графических форматов на входе и более 60 на выходе. Профессиональная версия имеет встроенный планировщик заданий для автоматической конвертации, позволяет работать из командной строки.

Есть еще одна упрощенная Домашняя версия программы Фотоконвертер, которая распространяется бесплатно. Домашняя версия брабатывает только основные графические форматы, а также имеет базовые функции редактирования изображений. В отличие от нее, веб-сервис Фотоконвертер Онлайн позволяет только лишь конвертировать изображения из одного формата в другой и сохранять их на компьютер для дальнейшего использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis