Как добавить сайт в закладки?

Сервисы закладок, которые нынче распространены в Сети, являются хорошим средством продвижения блога. Очень хорошо, если благодарный читатель решит поделиться найденной им информацией с другими или, чтобы запомнить, добавит ссылку на Ваш блог или отдельный пост в один из сервисов закладок.

Однако, обычная процедура добавления ссылки в закладки довольно муторная. Надо перейти на сервис, авторизоваться, скопировать и вставить закладку, придумат и добавить описание, ключевые слова... В общем, редкий юзер, даже если он горит большим желанием, проходит этот длинный путь. В результате, его душевный порыв пропадает без всякой для вас пользы, а сам веб-серфер испытывает чувство неудовлетворенности и дискомфорт от того, что ему не удалось сделать доброе дело.

Как же предложить посетителям добавить Ваш блог или отдельный пост в закладки без лишней мороки и предоставить им эту возможность?

Как всегда, в Интернете можно найти бесплатные сервисы, которые легко решают эту задачу. Вот дин из них, рассчитанный на русскоязычного пользователя:

http://odnaknopka.ru/

Сервис Одна кнопка позволяет создать код, который предоставляет возможность легкого и быстрого доступа к популярным сервисам закладок. Он легко вставляется в код сайта, например, в это блог.

Зайдя на сервис, перейдите по ссылке Получить!

Сначала выберите вид кнопки:

- простой,

- с выпадающим меню,

- иконки сервисов в одну строку.


Затем укажите, где будет установлена кнопка - на сайте или в блоге.

А далее, скопируйте код и вставьте его... в одно место :-).

Именно эти виджеты я использую на этом блоге. Что поделаешь, люблю халяву!

Один совет: в текст сообщения Вы можете вставить код просто так, а для того, чтобы установить его в другое место используйте гаджет, специально предназначенный для вставки JavaScript: Настройка - Макет - Элементы страницы - Добавить гаджет - HTML/JavaScript

Если, после прочтения этой статьи Вы добавите статью и мой блог в свои закладки, я буду Вам очень признателен!

Добавить статью в закладки:

ShareThis