Бесплатный сервис для рерайтеров и копирайтеров

Как заработать в Сети? Рано или поздно, каждый задает себе этот вопрос.

Одну из таких возможностей предоставляет http://www.textsale.ru/- супермаркет уникального контента - площадка, где продают и покупают контент.

Не знаете, что такое "контент"?

Контентом называют информационное наполнение любого веб-сайта. Т.е. "контент" - это то, что Вы можете прочитать, узнать на сайте, то, ради чего Вы пришли на сайт. От того, насколько качественный на сайте контент, зависит его популярность, посещаемость, а значит и доходы, которые владелец сайта извлекает с его помощью.

Для того, чтобы сайт приносил прибыль, он должен содержать как можно больше интересного, востребованного, качественного контента.

Но откуда берется контент?

Ответ простой: кто-то его пишет. Самый примитивный способ - украсть / скопировать чужой контент - ничего не дает, кроме напрасного труда и головной боли, связанной с возможными разборками на этой почве. Поисковые системы легко определяют кто у кого что заимстовал, и игнорируют или банят подобные сайты.

Контент должен быть оригинальным. В этом его сила!

Но писать каждый день свежий оригинальный качественный контент самому достаточно сложно. Особенно, если учесть, что время потраченное на написание контента можно использовать с большей эффективностью.

Вот тут-то и возникает идея поручить написание контента кому-либо. Разумеется за вознаграждение. Этот кто-либо должен владеть предметом, о котором пишет, быть грамотным и дисциплинированным, чтобы с ним сотрудничали.

И такие люди есть. Многие из них как раз и используют площадку http://www.textsale.ru/, чтобы продавать свои статьи. Именно там многих из них находят благодарные покупатели контента.

На профессиональном языке люди, которые пишут контент, называются рерайтеры и копирайтеры.

Рерайт - переписывание чужих статей, пересказ чужих мыслей своими словами. Это надо, чтобы поисковые системы не определили одинаковый контент на нескольких сайтах. Т.е. они пересказывают статьи, сохраняя смысл.

Для содания качественного рерайта жизненно необходимо иметь большой словарный запас, для чего школьные учителя, обычно, рекомендую читать побольше книг.

Копирайт - создание абсолютно новой статьи "с нуля" на заданную тему. Также требует литературного таланта, знания предмета и умения излагать свои мысли в письменном виде. Оплачивается дороже.

И рерайтеру и копирайтеру весьма пригодится бесплатный сервис http://www.synonymizer.ru/ , который позволяет быстро найти синонимы, проработать текст, сининомизировать заданный текст случайным образом, подготовить шаблон с набором синонимов на основе готового текста.

Конечно, пользуясь этим сервисом, Вы не получите в один клик готовый качественный рерайт или копирайт. Однако, все же значительную часть рутинной работы сервис берет на себя.

Вот, к примеру, на сайте http://www.textsale.ru/ я взял такой фрагмент (специально для этой статьи):

Наставление начинающему копирайтеру

Вопросами заработка в сети рано или поздно озадачивается каждый продвинутый пользователь Internet. Очень уж соблазнительна сама идея, не выходя из дома зарабатывать деньги. Однако найти действительно реальную возможность заработка в сети не так и просто. Глобальная сеть пестрит мошенниками, предлагающими вам пополнить чей-то кошелек, купить для начала обучающий курс или пощелкать по баннерам за копейки. Копирайтинг – это реальная возможность заработать в сети.
Однако не спешите довольно потирать руки. Слишком многие новички относятся к копирайтингу слишком не серьезно. Для того чтобы стать действительно востребованным копирайтером, необходимо обладать широким кругозором, иметь хотя бы небольшой литературный талант, быть грамотным. Ответьте честно, вы обладаете такими качествами, есть ли у вас склонность к сочинительству и написанию текстов? Если ваш ответ: «Да», тогда дерзайте.

А вот рерайт этого текста, механически созданный сервисом http://www.synonymizer.ru/ в режиме Синонимизировать весь текст (случайно) :

Наука начинающему копирайтеру

Вопросами заработка в ахан чем свет или прот озадачивается особый продвинутый пользователь Internet. Тре- уж соблазнительна сама понятие не выходя из глупый добывать аржаны А найти да реальную мочь заработка в ахан не так и просто Глобальная козни пестрит мошенниками, предлагающими вам пополнить чей-то кошелек подкупать для начала обучающий путь или пощелкать по баннерам за ни копейки за душой Копирайтинг – это реальная мочь заработать в а не спешите достанет потирать знаток Слишком многие новички относятся к копирайтингу слишком не серьезно Для что угроза овладевать ей-ей востребованным копирайтером, нуждаться обладать широким кругозором, рассчитывать хоть бы бы небольшой литературный зарывать свой талант может быть грамотным. Ответьте честный вы обладаете такими качествами, есть ли у вас мания к сочинительству и написанию текстов? Если ваш повторение «Да», тогда дерзайте.

Как видите, тут есть еще над чем поработать!

ShareThis