Иностранные языки: обучайтесь он-лайн

Изучение иностранных языков - тема, интересующая многих. Но также следует сказать, что многие же день за днем  откладывают это "на потом". Почему так? По разным причинам. Главные из них, по-моему, это - недостаток времени, недостаток денег, недостаток настойчивости и желания. Зачастую также отсутствие острой необходимости: многие намереваются изучать языки "на всякий случай" (а вдруг пригодится).

Именно поэтому, в большинстве случаев, изучение иностранных языков на практике не идет дальше намерений. Кроме того, можно назвать и еще одну причину - часто "под рукой" нет подходящего специалиста. Особенно, если речь идет об экзотических языках. Также можно вспомнить, что зачастую вопрос об изучении языка всплывает, как говорится, в последний момент, когда на поиск и времени-то не остается. Или же поиск нужного специалиста-языковеда затягивается так, что актуальность теряется, или потребность "перегорает", вспыхнувшее было спонтанное желание изучать иностранный язык - улетучивается (текучка заедает). А потом, через некоторое время, оно вновь возвращается... И все повторяется сначала.

Знакомая ситуация? Но что делать, если вы все же серьезно намерены изучить хотя бы один иностранный язык.

Как же помочь в таких случаях? Ведь проблема состоит в том, что всем, как правило, хочется изучить язык "дешево и сердито". То есть получить необходимые знания быстро, доступно, по приемлемой цене, оперативно (когда загорелось!) и, главное, по-возможности, не выходя из дома (и недостаток времени и обычная человеческая лень этого требуют).

К нашему счастью мы живем в век Интернета, который всегда приходит нам на помощь именно в таких экстренных случаях. Изучение языков - не исключение. И я могу предложить вам, как минимум два пути решения этой проблемы. Суть предлагаемых решений - изучайте иностранные языки он-лайн.

Где и как можно изучать иностранные языки качественно и дешево? Ответ: он-лайн!


Первый способ, который я опробовал лично (и он мне понравился!) здесь: http://mobi.en101.com/. Здесь предлагается платная (но весьма недорогая и качественная) возможность изучать основные иностранные языки он-лайн. Можно всей семьей. Можно всем классом. Можно пригласить всех друзей и знакомых. Описывать все подробно не буду - смотрите и оценивайте сами. Возможности для изучения языков - просто колоссальные! Рекомендую, по крайней мере, познакомиться с ними.

Кроме того, здесь же предлагается реальная возможность не только обучаться, но и зарабатывать (компенсируя стоимость обучения и сверх того!), рекомендуя эту он-лайновую систему обучения своим знакомым. Репетиторы и преподаватели иностранных языков тоже найдут в этой системе позитив. Это хорошее подспорье для всех, кто преподает или изучает иностранные языки. Подробности здесь: http://mobi.en101.biz/


В качестве второй, бесплатной возможности, которая мне также очень импонирует, могу предложить отличный он-лайновый ресурс http://book2.de/. Здесь вы найдете отличные, озвученные профессиональными дикторами, бесплатные разговорники на всевозможных языках в таком количестве, которого не встретите нигде более! И все это, повторяю, совершенно бесплатно! Некоторое представление о возможностях этого бесплатного ресурса дает этот скриншот:


В общем, пользуйтесь, и не благодарите!

P.S.
Рекомендую загрузить БЕСПЛАТНО он-лайн переводчик Babylon:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis