Новый конструктор интернет-исследований и опросов

В дополнение к теме создание интернет-опросов бесплатно, которую я поднял ранее в своей статье Как создать опрос в Интернете бесплатно?, публикую ещё одно интересное, на мой взгляд, сообщение, в котором речь пойдёт ещё об интернет-сервисе VirtualExS, предоставляющем возможность любому желающему легко и быстро создавать самые разнообразные интернет-исследования и опросы. В том числе и бесплатно!

Сервис VirtualExS предлагает две возможности для интернет-исследований:
  1. Конструктор исследований - инструмент создания и проведения в интернете профессиональных исследований на основе опросов, анкетных опросов и психологических тестов. С помощью конструктора исследований с успехом проводятся профессиональные маркетинговые исследования, социологические опросы, а также разрабатываются новые психологические тесты.
  2. Конструктор опросов - сервис создания и проведения в интернете блиц-опросов. Конструктор опросов является облегчённой версией основного конструктора исследований. Он поддерживает не все возможные типы вопросов и некоторые параметры установлены в наиболее часто используемые значения.
    Опросы позволяют узнать мнение посетителей блогов, форумов и тематических сайтов по сравнительно небольшому кругу вопросов.
Конструктор опросов VirtualExS позволяет создать любой опрос всего за несколько минут

Профессиональный социологический опрос здесь можно создать всего за несколько минут. После чего, чтобы начать изучение общественного мнения, нужно лишь скопировать готовый HTML-код на свой сайт, в блог, форум, в новостную ленту или почтовую рассылку.

В каждом опросе ответы участников сохраняются по всем вопросам и всем вариантам ответа. В реальном времени можно узнать не только суммарные результаты опроса, но и результат пересечения ответов сразу по нескольким вопросам.

Как создать опрос?
  1. Нужно дать опросу название, указать своё имя и ссылку на свой сайт или логотип.
  2. Добавить несколько вопросов. В любой момент можно просмотреть внешний вид опроса и внести изменения.
  3. Перед регистрацией опроса нужно задать пароль, чтобы управлять им и скачивать массив ответов.
  4. Скопировать ссылку или HTML-код опроса на свой ресурс, и... проводить опрос общественного мнения.
Регистрация на сервере

Самому на сервере регистрироваться не обязательно, но свой опрос зарегистрировать нужно. Конструктор создаёт опрос до тех пор, пока в него вводятся данные. Если приостановить создание опроса на некоторое время (на сколько?), то он автоматически удалится, и все придётся начать заново.

Типы вопросов
  1. вопросы с выбором одного или нескольких ответов; ввод текста в "свой вариант" ответа;открытые вопросы с вводом однострочного и многострочного ответа;
  2. поддержка e-mail и чисел в качестве ответа;
  3. матрица - серия вопросов с одинаковыми вариантами ответа, объединённые в одной таблице;
  4. вертикальное и горизонтальное расположение вариантов ответа.
Результаты опроса

Можно не показывать результаты, если посетитель ещё не голосовал. Статистика в реальном времени: индивидуальные ответы, суммарные результаты, диаграммы пересечения ответов по нескольким вопросам и кросс-таблицы, любые срезы ответов по всему опросу.

Массив ответов

После завершения опроса можете скачать полный массив ответов, чтобы выполнить подробный статистический анализ данных. Массив ответов легко импортируется в текстовый формат CSV (Comma-Separated Value), поэтому его можно передать в Вашу любимую программу по статобработке (SPSS, Statistica, Excel и др.)

Условия обслуживания
  1. Опросы обслуживаются бесплатно и могут создаваться без регистрации пользователя на сервере.
  2. Опрос активируется сразу после его сохранения на сервере и доступен для участия и просмотра статистики по выданным HTML-коду и ссылкам. Управлять опросом можно после ввода его номера и пароля в форму "Мои мини-опросы" на странице "Конструктор опросов".
  3. Опрос будет удалён, если
    - нарушает действующее законодательство;
    - выходит за нормы сетевого этикета и добропорядочности;
    - не имеет смыслового значения;
    - цель опроса не изучение мнения респондентов, а реклама.
  4. Массив ответов по всем вопросам можно скачать только после перевода опроса в архив.
  5. Опрос автоматически закрывается, т.е. переводится в архив, если в течение 3-х месяцев в нём не было зарегистрировано ни одного нового мнения. Статистика архивного опроса остаётся доступной для просмотра пока он не удалится с сервера.
  6. Если к статистике архивного опроса не было обращений в течение 3-х месяцев, то опрос и массив ответов удаляются.
Что касается Конструктора исследований, то, как это следует из самого его названия - для серьёзных исследователей. Так что тем, кто захочет им воспользоваться, лучше самому посетить сайт сервиса и разобраться во всём подробно. Лично я рекомендую его Вам, как достойный внимания, и к тому же халявный, инструмент.

P.S.

В то время как любые свои опросы Вы можете проводить абсолютно бесплатно, Конструктор исследований бесплатен только для научных, учебно-образовательных и исследований с открытой статистикой. Коммерческие исследования оплачиваются согласно выбранному тарифу. Впрочем, коммерческие исследования также обслуживаются бесплатно при условии, что авторам этих исследований не нужен массив ответов респондентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis