Психовизуальные эффекты и он-лайн аудио, чтобы не сойти с ума

Халява, о которой пойдёт речь в этой статье, не относится к разряду чисто прикладных ресурсов, поскольку, на первый взгляд она не принесёт Вам непосредственной выгоды. Так сказать, в чистом виде.

Однако, косвенная выгода от использования подобных сетевых ресурсов несомненна. Они, как минимум, развлекут Вас, поднимут настроение, заинтересуют своей необычностью. А значит, пробудят от умственной спячки. Для этого, собственно, они и созданы. Хотя, конечно, у Вас может быть другое мнение.

Первый ресурс, который меня заинтересовал, это http://www.neave.com/. Помимо оригинального дизайна, здесь также весьма интересный контент. Ресурс представляет собрание развлекательно-познавательных сервисов. Зайдите на него, и проведите мышью по меню... Слышите музыку?

А теперь подробнее о том, что интересного Вы здесь найдёте.

Flash Eath, например, это виртуальная лаборатория по исследованию Земли, которая предоставляет доступ к ресурсам сайта http://www.flashearth.com/, на котором собраны картографические ресурсы NASA, Open Layers, Microsoft Virtual Eath, Microsoft VE (labels), Yahoo Maps, созданные при помощи спутниковой и аэрофотосъёмки.

Planetarium. Как понятно из названия, это виртуальный планетарий, собственный ресурс проекта. Рекомендую любителям астрономии и романтикам. Впечатляет и наводит на размышления. Управляя мышью, вы можете любоваться звёздным небом в любой части нашей планеты. Кстати, если указать на карте своё точное местоположение, то увидите как расположены звёзды и созвездия над вашей головой не выходя из дома.

Games. Пропуская этот раздел (я не очень жалую компьютерные игры), рекомендую обязательно заглянуть в Imagination. Здесь, независимо от вашей креативности, вы станете творцом удивительных по красоте, чарующих графических объектов. Всё, что нужно - водите мышью по экрану монитора и получайте удовольствие.

Возможно, кому-то будет любопытно заглянуть в раздел Fractal. Для тех, кто не знает, фракталы - это бесконечно самоподобные геометрические фигуры, каждый фрагмент которых повторяется при уменьшении масштаба. В общем, штука интересная, но на любителя.

Television. В этом разделе вы сможете насладиться визуальными эффектами, которые имитируют работу плохо настроенного телевизора. Каналы телевизора переключаются с каждым щелчком мыши.
issue/2009/12/14/zebrawow.gif Strobe порадует вас утомительными стробоскопическими эффектами и динамическими зрительными иллюзиями. Берегите глаза!

Кроме уже названных развлечений на http://www.neave.com/ вы найдёте ещё несколько забавных штучек. Но о самом интересном на мой взгляд, я вам рассказал.

А теперь, если Вы устали от визуальных эффектов, которые, кстати, могут оказать влияние на вашу психику, загляните на http://stereomood.com/.

Просто подберите музыку под свое  настроение. Этот сайт — эмоциональное интернет-радио, играющее музыку, соответствующую вашему настроению.

Выбирайте настроение в облаке-меню на титульной странице сайта, и вам будет предложен список соответствующих мелодий, которые вы тут же можете прослушать и... купить (необязательно).

В меню сервиса есть есть настроение «сейчас заплачу» и «время готовить еду». Можете также выбрать sexy или просто «солнечный день».

В общем, после всех психовизуальных эффектов, или если просто плохое настроение, попытайтесь заглянуть сюда.

Например, я писал эту статью под The Breez / My Baby Cries - Bill Callahan.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis