Crazy Prezi или Как сделать крутую презентацию

Если нужно сделать крутую презентацию, что выбираете вы? Рекомендую обратить внимание на http://prezi.com/.

Prezi.com открылся в начале 2009, а сейчас его использует сам Тим Бернес-Ли, изобретатель интернета, для иллюстрации своего выступления в Давосе .

Если коротко, сайт делает «масштабируемые эскизы на цифровой салфетке». Вот, например, иллюстрация к докладу про античные цивилизации:


Еще больше примеров на самые разные темы вы найдете в галерее.

Вместо линейных, пошаговых презентаций со слайдами, которые делаются в программах PowerPoint или Keynote, при создании прези используется один большой лист, на который вы сначала выкладываете весь текст, рисунки, видео, музыку, а потом легко задаете нужный порядок, как все это показывать. В итоге получается мультимедийная простыня, презентация-карта. Просто, гибко и доступно.

Нет и проблем с совместимостью. Если вышлете презентацию другому зрителю, то он получает ссылку, а не файл. Просмотр происходит в браузере. Можно настроить режим слайд-шоу, когда фокус автоматически следует указанному маршруту. А можно настроить показ по произвольному маршруту, начинайте представление из любой точки. Удобно и эффектно. Сразу же, в общих чертах, виден сюжет. Никакого перелистывания. Можно без лишних движений легко и быстро вернуться к нужному слайду слайду при помощи мышки в одно касание.

Посмотрите презентацию, как самому делать prezi-презентации.

Prezi предлагает бесплатный базовый тариф - при этом вы получите онлайн-хранилище в 100 мегабайт. Если зарегистрируетесь как преподаватель или студент (никто не проверяет), то 500 мегабайт ваши.

За плату (от 60 долларов в год) получите больше места и возможность убрать логотип сайта из презентации.Рекомендуется профессионалам.

Если вас это заинтересовало, посмотрите еще один пример, как надо убеждать городские власти организовать бесплатную раздачу мороженого всем желающим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis