Опять хочется в Париж. Фотопанорама Парижа онлайн

Увидеть Париж, и умереть. Опять хочется в Париж... Все это, как говорят, классика жанра.

Но если говорить серьезно, кто из нас не мечтал побывать в Париже! И вот, наконец, эта давняя мечта стала реальностью. Для всех без ограничений!!!

Виртуальное путешествие в Париж, бесплатно и с комфортом, предлагает нам Paris 26 Gigapixels
- интерактивная панорама Парижа, которая открывается с крыши знаменитой церкви Сен-Сюльпис.

Под легкую музыку из фильма про путешествующего гнома, которую, весьма кстати (!), можно выключить, вы прямо сейчас можете отправиться в увлекательную экскурсию по городу романтики и любви.

Размеры панорамы в максимальном приближении — 354 159 пикселей в ширину и 75 570 в длину. Если распечатать это на бумаге, получится фотомонстр в 600 квадратных метров.

issue/2010/03/18/paris26gigapixels2.jpg

Справа от панорамы - подборка самых выдающихся достопримечательностей Парижа: выбирайте - Дом инвалидов, Пантеон или базилика Сакре-Кер...

Если кликнуть на информационную иконку, получите, вдобавок, небольшую справку и ссылку на сайт достопримечательности. Например — на сайт Лувра, где, как вам известно, уже давно проводятся виртуальные экскурсии.

Можно воспользоваться зумом, чтобы приблизить детали Эйфелевой башни, попытаться заглянуть в окна домов напротив или в деталях разглядеть нижнее белье, которое сушится на балконе.

P.S.
Кстати, напомню вам адрес самого большого сайта с интерактивными фотопанорамами городов Земли - это panoramas.dk.

Наслаждайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis