MailVU - веб-сервис бесплатных видеосообщений

Опубликовано в блоге Web in Learning.

MailVU - бесплатный веб-сервис для записи видео-сообщений и их быстрой передачи через Интернет. Здесь можно установить ограничение по числу показов или время существования видеопослания - срок, после которого записанный сюжет самоуничтожится.

Чтобы пользоваться сервисом MailVU, ни отправителю сообщения, ни адресату не потребуется загружать на компьютер дополнительное ПО и даже регистрировать собственную учетную запись. Нужно только лишь зайти на сайт, включить веб-камеру и приступить к записи сообщения одним нажатием на соответствующую кнопку. Продолжительность записи не должна превышать 10 минут. Если пользователя не устроит результат, сообщение можно переписать с нуля. Для этого необходимо нажать на красную кнопку Record повторно.

По завершению процесса записи можно указать продолжительность хранения сообщения в днях (от суток до одного года) и количество просмотров, после которых послание будет уничтожено. Последним действием является нажатие на кнопку «Send video mail» и ввод нужного почтового адреса в соответствующее поле.

После выполнения этих несложных операций адресат получит сообщение со ссылкой и сможет просмотреть адресованное ему видео-письмо на странице MailVU. Послание можно дополнить коротким текстовым комментарием. Автор сообщения, в свою очередь, будет уведомлен о доставке и сможет удалить ролик в любое время.

Разумеется, предлагаемый механизм самоуничтожения не является идеальным. К примеру, получатель сможет с легкостью сохранить письмо на жестком диске с помощью одной из общедоступных утилит для захвата изображения с экрана или сохранения потокового flash-видео. Таким образом, MailVU не стоит использовать для отправки действительно конфиденциальных сообщений. Тем не менее, сервис может оказаться весьма полезным в целом ряде случаев.

По материалам instantfundas.com.

2 комментария:

  1. Анонимный22.06.2011, 18:27

    "К примеру, получатель сможет с легкостью сохранить письмо на жестком диске с помощью одной из общедоступных утилит для захвата изображения с экрана или сохранения потокового flash-видео. Таким образом, MailVU не стоит использовать для отправки действительно конфиденциальных сообщений."

    А кроме получателя никто не сможет получить доступ? Мне кажется это более важным. Не нашел ответ на их сайте. :((

    ОтветитьУдалить
  2. По-видимому, никто, кроме тех,кто получит доступ к ссылке на видеосообщение :)

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis