Как решить кроссворд, придумать доменное имя и взять интеграл

Wolfram|Alpha - поисковик нового поколения, который интегрирует вычисляемые данные об окружающем мире, и по запросу выдает их вам, может также помочь вам в разгадывании английских кроссвордов.

Например, в одном кроссворде мне встретилось вот такое слово: re____ce. Без подсказок.

Вот варианты, которые выдал мне Wolfram|Alpha по моему запросу:


Эту идею я подсмотрел в блоге rxpblog.com. Там же я прочитал и комментарий, в котором говорилось следующее:
... подходит для придумывания доменных имен. Ведь, бывает, надо придумать домен из двух-трех слов, когда одного уже не хватает. Допустим, одно из слов должно быть seo. Надо придумать дополняющее слово к нему, да так, чтобы и смысл был нормальный и соседние буквы слов не слиплись, дав новое глупое значение. И особенно это актуально для русскоязычных доменных имен. Но, к сожалению, Wolfram пока с русским языком не работает…
Еще там был такой комментарий:
Пользуюсь для взятия интегралов от функций. В движке заложены основные алгоритмы, так что ответ выдается в виде формулы + можно просмотреть сам ход вычисления. К тому же может решать дифференциальные уравнения (для матана в институте – самое то))
А еще мне понравился блог Wolfram|Alpha по-русски, где по-русски излагаются основы использования Wolfram|Alpha для изучения математики. Пригодится первокурсникам :)

1 комментарий:

  1. Анонимный14.09.2011, 22:33

    Спасибо, мне помогло.)
    Отправлю Wolfram|Alpha в закладки.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis