10 бесплатных онлайновых фоторедакторов, которые смогут заменить вам Photoshop

Если надо срочно обработать фотографию, изменить размер, обрезать, добавить рамочку или эффект, убрать красные глаза или приделать собачьи уши, губы из ботекса и т.п., не обязательно изучать Photoshop. Воспользуйтесь возможностями, которые предлагает вам Интернет бесплатно.

Sumopaint.com



Здесь можно просто рисовать, а можно и обрабатывать фото, как в Фотошоп или Paint Shop Pro. Регистрироваться не обязательно. Фото можно грузить c компьютера или из интернета. Если завести аккаунт, можно выложить фото на сайт. Зарегистрированные пользователи имеют преимущества. Например, им доступна функция Drag and drop (выделение и перетаскивание частей картинки мышкой), они могут вступить в сообщество, выставлять оценки чужим картинкам и получать их за свои.


Fanstudio.ru



Похоже, что в России он таки действительно первый и единственный бесплатный онлайн фоторедактор с функционалом, который включает множество полезных функций: от стандартного изменения размера, обрезки, ротации до работы со светом, цветом, четкостью снимка, наложения разных эффектов. Можно превратить цветной снимок в черно-белый или состарить его. Фото можно загружать только с жесткого диска.

Photoshop.com



Бесплатная любительская онлайн-версия Adobe Photoshop. Простой интерфейс. Можно корректировать насыщенность фото, убирать блики, эффект «красных глаз». Фото можно загрузить с жесткого диска или из своих альбомов в Facebook, Flickr, Picasa и на Photobucket.com. Сервис бесплатный. Чтобы использовать весь функционал, нужно зарегистрироваться. Выделяется 2 Гб бесплатного места для хранения файлов.

Аviary.com



Может многое. Достаточно лишь загрузить картинку с жесткого диска или по URL. Да и другие сервисы этого сайта не оставят вас равнодушными. С ними можно писать картины, работать с векторной графикой, писать и редактировать музыку, придумывать тексты, создавать анимацию.

Picnik.com



Лучше, чем авторы сервиса не скажешь: "Picnik позволяет сделать фотографии потрясающими с помощью простых в использовании, но действенных инструментов редактирования. Отредактируйте любимое содержимое подходящим образом, затем добавьте творческую составляющую с помощью огромного количества эффектов, шрифтов, фигур и рамок. Это быстро, просто и весело." От себя: русскоязычный интерфейс, сервис регистрации не требует, фотки загружаются с компьютера и из социальных сервисов. Используется также, как бесплатный редактор изображений в Blogger. Приложение Picnik можно установить, как плагин в свой браузер, чтобы оно всегда было под рукой.

Flauntr.com



Несмотря на то, что для работы в этом редакторе требуется регистрация, у него такое количество функций, что просидеть на нем можно не один час. Помимо улучшения изображения, можно вставлять известные картины, мультяшных героев, смешные фразы и помещать фото в рамки разных размеров и форм.

Pixlr.com



Позиционирует себя, как самый популярный онлайновый фоторедактор. Чем-то очень напоминает все тот же Фотошоп. Содержит все основные инструменты, поддерживает работу со слоями.

Pixenate.com



Имеет множество полезных функций и необычных эффектов в сочетании с простым интерфейсом. Файлы картинок можно грузить с диска и по УРЛ. При наведении мышы на инструменты всплывает подсказка. Пользователи Facebook могут редактировать свои картинки в Facebook-аккаунте при помощи Pixenate.

Rsizr.com



Intelligent image resizing - умный изменитель размеров изображений. Может изменить размер или обрезать фото по-умному: позволяет менять пропорции фото, не искажая главный объект. Например, растянуть фон портрета по горизонтали или вертикали, не нарушая при этом пропорций лица.

Pikipimp.com



Для улучшения картинок сервис бесполезный. Но, если надо наложить на фото дополнительные эффекты, то их здесь полно. Все они разделены по темам: собаки, люди, предметы одежды, слова, валентинки, анимэ. Каждый эффект настраивается при помощи своих элементов управления. Можно вставить в фотку Джорджа Буша или Усаму бен Ладена, прикрутить собачьи уши, нацепить губы из ботокса, а потом - распечатать.

Пробуйте и наслаждайтесь!

1 комментарий:

  1. Спасибо, очень много работы сделано. Очень полезная статья

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis