Знает ли Google, кто автор блога?

Знает ли Google, кто автор блога? Определить это поможет Google Structured Data Test - бесплатный инструмент для проверки структурированных данных.

Введите туда адрес блога и первое, что сообщит вам Google Structured Data Test это - подтверждено ли автором блога его авторство.

Если авторство подтверждено, то вы увидите:



Обратите внимание, что ниже по странице в разделе "Данные об авторстве" должно быть:



Что это означает?

А это значит, что для того, чтобы подтвердить свое авторство, нужно обязательно установить в своем блоге ссылку на свой профиль Гугл+, а в своем профиле Гугл+, в разделе "Мои публикации" нужно обязательно установить встречную ссылку на веб-сайт! Об этом подробно написано на странице Гугл для авторов.

Кроме того, желательно, чтобы для каждого поста в блоге был указан его автор. Для Гугла это тоже важно.

Если же авторство не подтверждено, и Гугл знать не знает и ведать не ведает, кто автор данного блога, то вы увидите следующее:



Как сообщить Гуглу, что Вы являетесь автором своего блога, написано в справке Гугл для авторов. Если вы имеете профиль Гугл+, то когда подтвердите перед Гуглом свое авторство, Гугл станет показывать в результатах поиска рядом со ссылками на ваши материалы еще и вашу фотографию, которая стоит в профиле Гугл+ (она должна быть привлекательной!).

После этого, чтобы проверить, как Гугл определяет подтверждено ли автором блога его авторство, зайдите на Google Structured Data Test и введите адрес своего блога.

Нужно ли обязательно подтверждать авторство? Это зависит от вас. Но учтите, что фотография автора в результатах поиска Гугл, несомненно будет привлекать дополнительное внимание к вашему блогу. А это есть хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis