Как найти музыку в Интернете бесплатно

Как найти музыку в Интернете? Этот вопрос мы задаем себе всякий раз, когда позарез нужно найти понравившуюся мелодию, но вы не знаете ни как она называется, ни кто ее автор, ни кто исполнитель.
В большинстве случаев, мы пытаемся искать наугад, просматривая и прослушивая подряд все, что кажется нам подходящим. Такой способ - это поиск иголки в стоге сена, если не хуже.

К нашему счастью, Интернет не просто бездонная музыкальная шкатулка, но и предлагает бесплатные возможности поиска музыки.

Итак, если Вам нужно срочно найти полюбившуюся мелодию, предлагаю вам несколько простых и эффективных, но тем не менее абсолютно бесплатных способов.



Midomi.com поможет вам быстро найти музыку если у вас есть микрофон, и вы способны напеть или наиграть (например, как я, на гитаре) ее мелодию.

Как это работает. Заходим на сайт midomi.com. Включаем свой микрофон и убеждаемся, что он работает. Теперь нужно потренироваться - пару раз попробуйте напеть или наиграть нужную мелодию. После этого нажмите эту кнопку.



Внимание! Тут должно появиться сообщение о том, что вам нужно разрешить использование микрофона. Разрешите это. Сразу пойдет процесс соединения с веб-сервером, и после завершения этого процесса, начинайте петь или играйте мелодию, которую хотите найти, не менее, чем 10 секунд. Закончив музицирование, жмите на Stop: мелодия будет автоматически записана и загружена на сервер.



И сразу после этого начнется собственно поиск. Если вы все сделали правильно, результат вас не разочарует.



Musipedia - еще один хороший музыкальный поисковик, который можно с успехом использовать для поиска музыки в интернете. даже, если вы совсем не умеете петь.

Здесь есть несколько вариантов поиска мелодий, а именно: Keyboard Seach, Contour Search, Flash Piano, By Microphome, Rythm Search. Я использую 2 из них.



Keyboard Seach удобен, когда есть ноты - фрагмент мелодии, - или вы можете сами хотя бы приблизительно подобрать мелодию на слух. Здесь, используя виртуальные клавиши пианино, с помощью мышки вы можете по нотам набрать мелодию, а дальше система по вашей команде найдет ее в Интернете.



Итак: наберите мелодию, прослушайте, и если результат вас устраивает, нажмите (ниже) кнопку поиска.

Второй способ - Flash Piano.



Здесь все просто - система предлагает нам реалистическое изображение виртуального пианино. Клацаем по клавишам - проигрываем мелодию. Затем прослушиваем. Если похоже - жмем на поиск.

Кроме этих двух способов можете попробовать искать нужную мелодию, отбивая ее ритм. теоретически это позволяет сделать Rythm Search. Эта возможность работает. Но, в отличие от двух предыдущих, этим способом я нашел много всего разного, но только не то, что мне было нужно. Наверное потому, что я не обладаю развитым чувством ритма.



Последнее, что я хочу предложить вам в этом небольшом обзоре, это музыкальный поисковик melodycatcher.com. Тоже довольно удобный. После сказанного выше, здесь все предельно понятно: набираем мелодию на виртуальных клавишах, при необходимости - редактируем, если нравится - запускаем поиск, и получаем результат.



Возможно, вы знаете другие, не менее удобные и эффективные веб-сервисы для поиска музыки. Напишите об этом в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis