OnDoc - бесплатный веб-сервис и мобильное приложение для хранения медицинских данных

OnDoc - бесплатный веб-сервис и мобильное приложение для хранения медицинских данных жителей РФ.

OnDoc переводит присланные пользователями фотографии обследований в цифровой вид, а также может оцифровать всю медицинскую карту. Вся информация на сервисе хранится в зашифрованном виде. Данные могут быть доступны с любого устройства, ими можно поделиться со своим врачом, дав ему доступ к системе, или найти любую информацию о перенесенных заболеваниях, прививках, аллергиях за несколько секунд.

Профиль пользователя в сервисе OnDoc становится электронной медкартой с расширенными возможностями. В разделе «Медицинская карта» хранится вся информация о результатах посещения врача и проведенных обследованиях. Записаться на прием можно в любую из 4 тыс. клиник, сортируя их по удобным станциям метро, а 9 тыс. врачей - по стажу работы и специализациям. Результаты из клиник-партнеров загружаются в медицинскую карту автоматически. После приема в партнерских клиниках информация об обследовании, диагнозе и лечении появляются в профиле автоматически.


Одна из дополнительных полезных функций - напоминания о приеме лекарств и дозировке. По мере заполнения данных в профиле об особенностях здоровья и привычках, пользователь будет получать персональные рекомендации по снижению риска возможных заболеваний.

В  OnDoc планируют расширить возможности веб-сервиса, добавив онлайн-консультации с врачами, начисление бонусных баллов, которые можно будет обменять на реальные услуги, а также семейные профили.

По данным OnDoc, сегодня у веб-сервиса - около 5 тыс. зарегистрированных пользователей. Мобильное приложение OnDoc доступно для устройств на базе iOS. Также планируется выпуск версии для платформы Android.

Источник: cnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis