Бесплатный онлайн генератор QR кодов

Вы, скорее всего, не раз видели такие квадраты на футболках, в журналах, на рекламе, на стенах домов - памятников архитектуры, которые называются Quick Response (QR) коды. Благодаря возрастающему использования смартфонов, они с каждым днем становятся все более популярными.

С момента их создания в 1994 году в Японии, популярность QR-кодов быстро возрастает. Многие рекламодатели и сообщества уже приспособились к использованию этих инновационных 2D-штрих-кодов. Разверните свой любимый журнал, и вы, скорее всего, увидите QR-коды на нескольких рекламных объявлениях.

Процесс создания QR-кодов происходит по алгоритму, подобному созданию обычных штрих-кодов, которые давно стали для нас привычным атрибутом упаковки всех без исключения фасованных товаров. Поэтому в Интернете существуют бесплатные веб-сервисы, которые позволяют всем пользователям самостоятельно создавать QR коды.

Один из таких сервисов расположен на сайте trustthisproduct.com.  QR код, в котором зашифрован адрес этого блога, Вы видите на картинке выше.

Чтобы получить такой же QR код, Вам нужно зайти на сайт сервиса, и выполнить некоторые простейшие настройки.

В отличие от других подобных веб-сервисов, на trustthisproduct.com можно создавать QR коды нескольких типов: статический QR код,  динамический QR код, а также QR код для бизнеса.

Статический QR код - это когда данные кодируются непосредственно в самом QR коде и их нельзя изменить (нужно создавать новый статический QR код). Чтобы воспользоваться статическим QR кодом, Вам не нужен доступ в Интернет - программа для чтения QR кодов, установленная в Вашем смартфоне, и так прочитает всю информацию, которую содержит статический QR код.

В статическом QR коде можно зашифровать небольшой текст; Вашу визитную карточку со всеми необходимыми данными, включая ФИО, адрес, контакты,..; смс (при сканировании такого QR кода автоматически откроется окно отправки смс с уже указанным текстом и номером получателя); электронное письмо (откроется окно отправки е-мейл с текстом и адресом получателя); код WiFi-доступа; ссылку на веб-сайт.

Динамический QR код содержит в себе ссылку на страницу управления содержимым QR кода. Данные на этой странице можно редактировать, обновлять по мере необходимости без изменения самого QR кода. Чтобы воспользоваться этой информацией нужен доступ в Интернет.

QR код для бизнеса применяется для сбора маркетинговой информации, донесения полной информации о продукте до потребителей, защиты продукта от подделки, в маркетинговых акциях, рекламе, логистике,...

На сайте  trustthisproduct.com можно не просто сгенерировать QR код, но и настроить его отображение.

Сгенерировать статические QR коды можно также с помощью онлайнового процесора Вольфрам Альфа. Эта возможность описана здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis