Бесплатные Lingvo и FineReader на ABBYY Online

Новый онлайновый сервис компании ABBYY позволяет использовать электронные словари Lingvo и систему распознавания текста FineReader совершенно бесплатно.

Прямо сейчас загляните на сайт ABBYY Online. Теперь электронными словарями Lingvo на восемь языков, среди которых английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, украинский, латинский и русский, и системой распознавания текста FineReader можно пользоваться совершенно бесплатно в режиме онлайн. Хотя, есть некоторые ограничения: онлайновый FineReader работает пока в тестовом режиме, и позволяет распознать до 10 страниц текста в день.

Вы можете воспользоваться сервисом ABBYY прямо сейчас. При помощи вот этой формы можно выполнить перевод слова. Перевод будет показываться на сайте http://lingvo.abbyyonline.com. Форма поддерживает все направления перевода, представленные в онлайн-словаре ABBYY Lingvo.



Переводчикам стоит обратить внимание на также бесплатный онлайн-вариант программы ABBYY Aligner, которая значительно повышает качество и скорость выполнения переводов, минимизирует трудозатраты самих переводчиков и расходы их заказчиков. ABBYY Aligner  - выравнивает переводы - с высокой точностью находит соответствующие друг другу предложения в текстах на разных языках и позволяет сохранить результат в базе переводов Translation Memory или в формате RTF.  Фактически, программа сопоставляет текст источника и текст перевода и формирует базу Translation Memory (память переводов), которая используется в автоматизированных системах для ускорения перевода.

Также, кроме бесплатных возможностей, на портале предлагаются и платные услуги - письменный перевод, устный перевод, обучение языкам.

Впрочем, это уже не наша тема. Ведь платное - это не для нас, халявщиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis