PDFCreator 1.6.2 - новая версия бесплатной программы для создания файлов PDF и его платный "старший брат" PDF Architect с бесплатным функционалом

Судя по неувядающему интересу к заметке Как взломать PDF-файл?, публикации в формате PDF не теряют своей популярности, несмотря на несомненный прогресс других, более новых форматов электронных публикаций. Поэтому, думаю, читателям этого блога - настоящим поклонникам бесплатного, будет интересно узнать о том, что недавно вышла новая версия PDFCreator 1.6.2 - бесплатной программы для создания файлов PDF.

PDFCreator работает как виртуальный принтер, поэтому программу можно использовать из любого приложения Windows, которое поддерживает печать документов. Файлы, созданные при помощи PDFCreator, можно шифровать, защищать паролем, устанавливать ограничения на печать. Кроме этого, доступна функция быстрой отправки документов по почте сразу после создания.

PDFCreator может создавать не только файлы PDF, но и PNG, JPG, TIFF, BMP, PCX, PS, EPS. Еще одна возможность программы – объединение нескольких PDF в один. Программа имеет русский интерфейс.



Одновременно с установкой новой версии бесплатной программы PDFCreator, можно также установить демоверсию ее намного более намного более мощного собрата - PDF Architect от того же разработчика.



PDF Architect имеет богатый функционал и модный "ленточный" интерфейс:



Модульная структура PDF Architect позволяет выбрать необходимый набор из числа представленных модулей, чтобы не платить за ненужные Вам функции:



Первый модуль PDF Architect - модуль создания PDF-документов - бесплатный. Он позволяет:
  • бесплатно создавать PDF-файлы из Word? Excel? PowerPoint и еще более 300 форматов;
  • объединять несколько PDF-файлов в один PDF-документ;
  • создавать PDF-документ из нескольких файлов при помощи функции пакетного конвертирования;
  • создавать PDF-документы напрямую со сканера.
Остальные модули - платные.

Для активации бесплатного модуля создания документов PDF Architect нужно пройти бесплатную регистрацию, указав свое имя и e-mail, на который придет письмо с бесплатным ключом активации:



После активации сразу же становятся доступными все функции модуля создания документов PDF Architect:



В целом приложение PDF Architect оставляет приятное впечатление: аккуратный современный дизайн, приятная цветовая гамма, надежная работа, все необходимые и дополнительные полезные функции.

Разработчик PDFCreator и PDF Architect: pdfforge.org. Первая программа распространяется: бесплатно, вторая имеет бесплатный модуль создания PDF-файлов. Операционная система: Windows All. Скачать можно отсюда.

1 комментарий:

  1. Фигня полная. У меня версия 1.2.97.14551. Да, она дешевое Foxit Phantom аж на $30, но это просто мрак - при копировании текста в буфер обмена и последующей вставке его в Word вы получите винегрет из слов... ;))) На кой такое "счастье" нужно?

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis