Размер имеет значение. Визитная карточка в Интернете для Вашего сайта?

Продвижение сайта в 3 клика. Так позиционирует свои услуги онлайновый сервис Xeanon.com.

Сервис обещает, что его пользователи будут оценивать ваш сайт и вы получите объективные показатели его популярности, а также существенно продвинете его (такое себе домашнее порно-СЕО).

В чем же секрет предлагаемой технологии?

Создатели сайта не стали играть в загадки и выложили все свои козыри на своей главной странице http://www.xeanon.com/.

Итак, что же они - нам?

На почетном месте - копирайтерские призывы в стиле Первомая (возможно, эта субъективная оценка связана с ностальгией по советским первомаям, или навеяна текущими первомайскими праздниками :) ):

[Так и слышу торжественное ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!! - авт.]
  • Создайте виртуальную страницу-визитную карточку Вашего сайта
  • Позвольте пользователям оценивать свой сайт и узнайте, что думают люди о Вашем проекте
  • Получите объективные показатели популярности сайта
  • Увеличьте посещаемость своего ресурса
Как следует из дальнейшего, все эти замечательные возможности бесплатно, хотя и на ограниченное время (!), получают все, кто зарегистрируется в сервисе, станут его полноправными пользователями. Тут я хотел сначала написать "членами", но аватарки участников с самым высоким рейтингом заставили меня выбрать более подходящий синоним.

Главный козырь - размер?

Смотрите сами. На сегодняшний день, исключая двух бородатых дядек, остальные участники с самым высоким рейтингом, отнюдь не относятся к категории "членов", хотя ассоциация с ним - самая непосредственная. Дядьки - вопрос отдельный.


Особенно вдохновляет область профессиональной деятельности самых рейтинговых участников. Например, Продажи (чего?), Автобизнес (работают в авто?),  IT Интернет (возможно, домашнее или хоум-видео?). И что тогда означает в этом контексте их Рейтинг? Вопросы, вопросы...

Действует...

Не буду спорить, размер имеет значение.

Итак, вдохновившись этими текстовыми призывами (и другими, которых на сайте хватает; с призывами, как по мне, там явный переборщ), и сладострастными обещаниями самых рейтинговых пользователей (которые явно ничего не обещают, но на подсознание давят), посетитель должен зарегистрироваться и поставить себе на сайт кнопку, при помощи которой он и получит все обещаемые блага. Выглядит она может вот так





Ваши посетители, по идее, будут нажимать на эту кнопку, а вы будете получать ПРОДВИЖЕНИЕ В 3 КЛИКА.

Возможно, так оно и есть.

Однако, после регистрации и при попытке установить кнопку на этот блог, оказалось, что:

"Индикатор, установленный на Вашем сайте, позволяет привлекать посетителей на страницу Вашего ресурса в системе www.xeanon.com. Деятельность пользователей на этой странице (визитной карточке Вашего сайта) позволит дать независимую и объективную оценку популярности ресурса, узнать мнение о нем пользователей, получить достоверные демографические показатели аудитории."

Как по мне, это означает, что размещая у себя такую кнопочку, вы просто бесплатно гоните трафик на сервис. То есть раскручиваете его, а не себя. Да еще и, в перспективе, за плату.

Тем не менее, любителям халявы (главное, что - даром!!!) можно порекомендовать и этот очередной условно-бесплатный прибамбас.

Оцените мой блог

Человек-то слаб (особенно в промежутке между двумя большими праздниками). Потому и я решил, зарегистрироваться и поставить у себя эту кнопочку:





ЖМИТЕ, ЖМИТЕ ТОВАРИЩИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis