Как раскодировать почтовое сообщение

Не читается почта? Вам поможет декодер.


Декодер почты www.charset.ru предназначен для тех случаев, когда вы не можете прочитать e-mail или сообщение ICQ. Вы видите набор непонятных символов из-за того, что перепутаны кодировки. Скопируйте текст в окно и нажмите "раскодировать". Вы увидите на экране несколько вариантов декодировки текста. Выберите подходящий.

Зачем нужен декодер почты?

Он пригодится Вам в том случае, если Вы не можете прочитать полученную почту (например по причине наличия в ней нечитаемых знаков и буквосочетаний вместо русских букв).

Что делать, если в e-mail вместо текста бессмысленный набор букв или непонятных символов?

Чтобы адресат смог прочитать письмо, он должен использовать ту кодировку, в которой письмо было отправлено. Чаще всего это Win-1251 (Cyrillic windows) или KOI-8R. Иначе на экране появятся бессмысленные "каракули" вместо текста. Сайт charset.ru как раз и предназначен для подобных ситуаций, когда перепутаны кодировки и письмо невозможно прочесть. Скопируйте текст в окно на странице charset.ru и нажмите кнопку "раскодировать", потом нажмите кнопку "читать" около того варианта, котрый представляет собой раскодированный текст.

Каковы гарантии того, что обработанный на charset.ru текст не станет достоянием гласности?

Скрипт "декодер почты" выполняется на удаленном сервере хостинг-провайдера и не производит сохранения текста на сервере, а лишь обрабатывает текст и выдает его на экран пользователю. Теоретически возможно прочесть несколько последних раскодированных текстов из всего потока (при том количестве посетителей, которые ежедневно приходят на charset.ru, технически осуществить это очень-очень трудно), однако для этого надо обладать правами администратора сервера. Это уже зона ответственности хостинговой компании, которая, конечно, заботится о своей репутации (сайт charset.ru расположен у солидного хостинг-провайдера). Поэтому могу заверить Вас, уважаемый пользователь, что никакой текст никем посторонним на сайте charset.ru прочитан не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis