FreeFileSync - бесплатная программа для сравнения и синхронизации папок

Синхронизация файлов и папок со временем становится головной болью и актуальной задачей для каждого пользователя персонального компьютера.

Синхронизация файлов - это процесс, результатом которого является то, что две или более синхронизируемых папки содержат одинаковый набор одинаковых по свойствам файлов. Если Вы добавляете, удаляете или изменяете какой-либо файл в одной папке, при синхронизации этот же файл будет добавлен, удален или изменен во всех остальных папках.

Результатом синхронизации файлов является то, что во всех синхронизируемых папках (это может быть папка на компьютере, на съемном или сетевом диске) имеется одна и та же версия файлов с наиболее свежей датой изменений.

Конечно можно копировать файлы из одной папки в другую, но синхронизация при помощи специальных программ сделает это быстрее и надежнее, исключает ручную работу и позволяет содержать в порядке все Ваши важные файлы.

Существуют различные специальные программы для синхронизации папок, как платные, так и бесплатные. Среди бесплатных:
Также имеются качественные бесплатные веб-сервисы для синхронизации папок и файлов через Интернет. Например, такие, как  Dropbox . Есть и другие.

Сегодня разговор о FreeFileSync. Это программа с открытым исходным кодом, предназначенная для сравнения и синхронизации папок. Написана на C++. Оптимизирована для максимальной производительности и удобства. Распространяется авторами без ограничений.

FreeFileSync имеет дружественный интерфейс, поддерживает много различных языков, в том числе: бразильский португальский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), чешский, голландский, английский, финский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, японский, польский, португальский, румынский, словенский, испанский, шведский, турецкий, и, конечно же, русский.

Ключевые возможности FreeFileSync:
  • Служба теневого копирования томов
  • Групповая синхронизация
  • Двоичное сравнение
  • Урегулирование конфликтов
  • Оптимизированная производительность.
FreeFileSync работает с разными операционными системами. Чтобы скачать актуальный варианты FreeFileSync для вашей системы, посетите страницу программы FreeFileSync.

1 комментарий:

  1. Анонимный25.04.2014, 05:52

    Неплохой обзор. Вообще, у таких программ куча особенностей. И это не только синхронизация по ftp. Например, как именно программы решают конфликтные ситуации с файлами. Допустим, один и тот же файл изменили в обоих местах. Как именно поступит программа. И так далее.
    Если вам интересно, то более подробно можно ознакомиться по адресу http://ida-freewares.ru/best-free-folder-synchronization-utility.html

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis