Бесплатная фонотека на YouTube

На YouTube появилась бесплатная фонотека, где можно быстро выбрать и загрузить бесплатные музыкальные треки в формате mp3 для своих видео.

На странице сервиса Фонотеки в таблице указаны: название композиции, ее длительность, жанр и настроение, длина голубой полоски означает популярность трека, далее следуют кнопки загрузки и звездочка - добавить в Избранное.



Как оказалось, подыскать здесь подходящий трек довольно просто. Для нашего удобства вся бесплатная фонотека YouTube систематизирована. Выбирая музыкальный фон для своего будущего видео-шедевра, Вы можете просматривать по очереди группы Интересное, Жанр, Настроение, Инструмент, Длительность, Избранное, а также выполнять быстрый поиск по всей фонотеке.

Эти группы, в свою очередь, разбиты на подгруппы.

Например, группа Жанр содержит подгруппы по типам музыки: R'n'B, Альтернативная и панк, Джаз и блюз, Кантри и фольклор, Классика, Поп, Регги, Рок, Танцевальная и электронная, Хип-хоп и рэп, Эмбиент.

Группа Настроение также содержит простую, хотя и довольно расплывчатую классификацию музыкальных треков: Безветренно, Вдохновение, Грущу, Злюсь, Переживаю, Романтика, Счастье, Танцую, Темно, Ярко.

Зато с группой Инструменты все предельно просто - в бесплатной фонотеке YouTube представлены: Акустическая гитара, Бас-гитара, Орган, Пианино, Синтезатор, Струнные, Труба, Ударные инструменты, Электрогитара. Правда, тут мне показалось, что некоторые треки включены в тот или иной раздел несколько произвольно (и это - мягко говоря!).

Перейдя в группу Длительность, можно при помощи интерактивного фильтра-ползунка (на рисунке) быстро отобрать все музыкальные треки, подходящие для вашего видео по длительности звучания, пределах от 1 минуты до 25 минут.

Наконец, в группе Избранное Вы найдете те композиции, которые Вы сами же отметили, щелкнув на звездочке.

Выбрав трек, Вы можете сразу пометить его звездочкой - поместить его в Избранное или тут же загрузить на свой компьютер для дальнейшего использования.

Хорошая халява! К тому же, кому как, а мне лично очень приятно наконец-то бесплатно почувствовать себя не пиратом :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий

ShareThis