Публикуй в формате флэш

Если сегодня Вы, как и я, озабочены тем, как быстро и бесплатно публиковать в Сети какие-то многостраничные материалы (журналы, проспекты, брошюры) для широкой аудитории, рекомендую Вам обратить внимание на сервис issuu.com, который как раз предназначен для создания публикаций в формате "флэш". Как обычно, имеется и бесплатный и платный вариант.

Как это выглядит? Попробую объяснить в двух словах.

На сервис ISSUU можно загрузить любой многостраничный документ в формате pdf, rtf, doc (возможно, есть и другие варианты), например, глянцевый журнал, брошюру, буклет и т.п., и система конвертирует его во флэш так, что на экране монитора Вы увидите Вашу публикацию, так сказать, в "естественном виде". То есть сможете его листать, читать, как обычное издание.

Система генерирует код, который Вы можете вставить на свой сайт. Вот, к примеру, как может выглядеть Ваша публикация:


Эта методичка по изучению графического редактора Corel Draw X3, которую я нашёл на сервисе, как мне показалось, является хорошей иллюстрацией к теме моего блога :-)

Хотите создать такую же публикацию? Или Вы сможете лучше?

Тогда, как обычно, идите на сайт, нажимайте sign up в правом верхнем углу, и регистрируйтесь.

Интерфейс мультиязычный. К сожалению, на это момент русского нет. Но внутри все просто и удобно.

Вверху справа - UPLOAD DOCUMENT - чтобы загрузить на сервис Ваш документ. Он должен быть предварительно отформатирован и конвертирован в нужный формат, например, в pdf. Внимательно заполняете бланк - документируете Ваш документ, и загружаете через Upload file. Загрузка требует некоторого времени - придется немного подождать.

Загруженный документ попадает в раздел My Library, где Вы можете его выделить и нажать Publish, чтобы опубликовать. Документ становится виден в сети и доступен для чтения.

А чтобы получить код, для вставки на свою страницу (сайт), можно нажать Embed. Но лучше, на самом документе нажмите Open, и уже в меню открывшегося окна нажмите Embed.Так Вы получите возможность установить дополнительные настройки для отображения публикации: размер, фон, перелистывание и т.п.

Вообще-то, ISSUU - это не просто сервис он-лайн флэш-публикаций. Это отчасти похоже на сервис закладок, где Вы можете заводить друзей, создавать группы. В общем, полезная халява!

Публикуйте и ликуйте - наслаждайтесь!

3B - FreeBee - Бесплатное в Сетиhttp://3bnet.blogspot.com/
Как найти полезную «халяву» в Сети и использовать её с максимальной выгодой для себя.

3 комментария:

  1. Анонимный24.05.2009, 17:49

    Действительно, интересный сервис. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный09.07.2009, 12:01

    Полезная информация. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный17.05.2012, 21:26

    Молодец

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis