Как бесплатно поставить на сайт форму обратной связи

Недавно в срочном порядке понадобилось поставить на один из своих сайтов форму обратной связи. Естественно, захотелось сделать это бесплатно. Поискал в Сети. Информация, как всегда, нашлась.

Как бесплатно поставить на сайт форму обратной связи? Думаю, что этот вопрос возникает не только у меня. Поэтому решил написать об этом пост для общей пользы. Итак, читаем дальше.

У тех, кто занимается сайтосотворением не профессионально, а так, когда-никогда, от случая к случаю, периодически возникает вопрос "Как поставить на HTML-сайт форму обратной связи?"

Понятно, что на бесплатном хостинге без поддержки PHP сделать это невозможно, если только не воспользоваться бесплатными веб-сервисами, которые позволяют настроить и сгенерировать код формы обратной связи, который затем следует вставить в свой сайт.

Возможны несколько вариантов.

Один из них - создание формы обратной связи при помощи Google Docs.

Вам понадобится аккаунт  Gmail. Если он у Вас уже есть, авторизуйтесь в сервисе  Google Docs. Там ищите, где написано "Новая форма". Идите по этой ссылке, и приступайте к созданию формы. Вверху увидите меню, где есть команда Форма, туда и идите.

Процедура создания и настройки формы в Google Docs достаточно простая. В конце Вам нужно будет скопировать HTML-код, который следует вставить в свою веб-страницу. Например, в Блоггере для этого служит специальный виджет для вставки HTML-кода. На Вашей странице появится контактная форма, а сообщения из нее будут приходить Ва на почту Gmail.

Кстати, для создания более привлекательной формы, чем может предложить Google Docs, можно воспользоваться бесплатным сервисом JotForm. Здесь можно легко создать форму любой сложности. Чтобы использовать полученную форму в  Google Docs  ее нужно сохранить в формате Сохранить форму можно в формате  таблиц Google. Hа сайте  JotForm имеются примеры, помощь, форум.

Как создать форму обратной связи с помощью JotForm показано в этом видеоуроке, взятом на skillopedia.ru



Если этот довольно сложный способ Вас не устраивает, можете попробовать более простые варианты. Эти сервисы позволяют бесплатно создать форму обратной связи и вставить ее на сайт:

masterform.info - для тех, кто совсем-совсем не хочет заморачиваться (на русском языке);
Visitor Contact - на испанском
Wufoo - на английском
Icebrrg - на английском
FormSpring - на английском
FormSite - на английском

Вот еще несколько бесплатных генераторов контактных форм:
main-ip.ru/genform/
formm.ru/forms/
ip-whois.net/forma-obratnoj-svyazi/

В общем, есть из чего выбирать. Лично я предпочитаю  kontactr.com.

6 комментариев:

  1. Спасибо. Как раз искал.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13.03.2013, 23:41

    Спасибо огромное!!! Замучился я с этими кодами. очень полезный блог, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за полезную статью. Всё установила и теперь всё работает. Очень помогли)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, искала только "обратную связь", а наша чудный блог! Хочется иметь Вашу кнопку у себя. Не нашла ее у Вас на блоге

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Я вообще забыла за форму от гугла! Тем более, что хочу прикрепить на блогспот.
    Ваш блог просто классный! Я только прочитав статью, заметила, что тоже на блогспоте. Никаких признаков, кроме формы коментов и домена. Удачи в развитии ресурса!

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis