Как сделать рисованную презентацию бесплатно? В Sparkol VideoScribe

Как сделать рисованную презентацию, за 1 минуту которой фрилансеры берут по 15000 рублей, всего за 15 минут самому и абсолютно бесплатно? Прочитайте этот пост и посмотрите видео. Все ответы на Ваши вопросы - здесь.



Недавно я получил на свою почту бравурное сообщение от одного известного манимейкера на тему "Как сделать рисованную презентацию" с предложением приобрести обучающий курс другого известного манимейкера. Мол, этот курс научит меня делать навороченные супермодные рисованные презентации, которые я буду создавать за 15 минут и продавать по 15000 рублей за 1 минуту просмотра. Причем для этого мне не надо даже уметь рисовать. Ну ни капельки! Стоимость курса по сравнению с перспективами, которые он открывает, ну просто смешная. Всего-то 3500 рублей. Знакомая история?

Любопытства ради я немедленно проследовал по ссылке из этого письма и с удовольствием посмотрел презентацию курса, которая меня впечатлила. Известные манимекеры могут собой гордится: я почти готов был сделать заказ. Однако, прежде, чем расстаться с не такой уж и маленькой суммой в 3500 рублей, я подумал, что наверное стоит все же поискать еще дополнительную информацию об этом в Интернете. Поскольку из опыта я знаю, что манимейкеры имеют скверную привычку продавать бесплатное тем, кто поленился его поискать (в отличие от них). Короче думают, что они самые умные, а остальные "погулять вышли"...



Так и оказалось, моя интуиция халявщика в очередной раз меня не подвела! Почти сразу я обнаружил на YouTube замечательное видео, в котором за 8 минут совершенно бесплатно, но при этом очень четко, внятно и понятно рассказано и показано, как самому сделать рисованную презентацию даже если у тебя "ноги от ушей растут" так, что для рук места не остается вовсе.

Оказалось, следать рисованную презентацию самому и бесплатно очень просто. Для этого мне понадобилось всего лишь зарегистрировать бесплатный аккаунт на сервисе Sparkol VideoScribe. Остальное смотрите в видео.



Кстати, спасибо автору! И, конечно, сразу же после просмотра этого видео я подписался на его канал на YouTube. Подписывайтесь и Вы, там есть, что посмотреть. Поможем человеку честно заработать денег на YouTube!

P.S. Бесплатный аккаунт на сервисе Sparkol VideoScribe регистрируется на 7 дней! Если сервис Вам понравится, Вы сможете через 7 дней зарегистрировать новый бесплатный аккаунт.

P.P.S. На YouTube есть канал этого сервиса. Для начала можно посмотреть 3 обучающих ролика от разработчиков:

34 комментария:

  1. 100500!!! Все так и есть.
    Позволите цитировать Ваш перл "даже если у тебя "ноги от ушей растут" так, что для рук места не остается вовсе"?.. разумеется, с указанием автора (блога) :)
    Вообще, отличный блог! Сохраняю в "Закладки".
    Благодарю! Успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, почтовый ящик заполнили письма с предложением приобрести курс по обучению создания рисованных презентаций. Хорошо, что наткнулся на ваш ресурс и узнал об альтернативном способе :) Заходите на мой блог (зеркало имеется на Blogger'е), может найдете, что интересного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25.06.2013, 09:22

      Это не альтернативный способ - этот тот самый!) Sparkol, Prezi, PowToon,... ищущий да найдет!

      Удалить
    2. Sparkol, Prezi, PowToon - это разные по-сути сервисы. Но все они заслуживают внимания. Однако, презентации в стиле "скрайбинг" делает только Sparkol

      Удалить
  3. я вот тоже решил поискать альтернативу и нашел ваш блог))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйтесь на здоровье. Надеюсь, здесь Вы найдете много полезного.

      Удалить
  4. Анонимный11.06.2013, 16:44

    здоровски, вы молодец! так этих инфообезьян, достали!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Достали, это правда! Хотя среди них есть вполне адекватные ребята, которые честно и с пользой делают свое дело, дают действительно полезную информацию.

      Удалить
  5. У меня все было абсолютно также. И по запросу сразу же вышла на Ваш пост. Спасибо огромное! Тоже сохранила блог в "Закладках".
    Удачи и процветания!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный17.06.2013, 23:32

    Подскажите, пожалуйста, а в бесплатном экаунте, при создании видео можно как-то избавиться от Спарколовской рекламы в конце или нет?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный21.06.2013, 00:43

    НЕ, вообще-то не стоит обесценивать любой труд...пусть те,у кого есть чем поделиться, но нет времени,делятся нормально.Конечно не стоит делать трагедию из того, что предложили купить, а можно найти.В том и состоит смысл общества-взаимовыгодный обмен...

    ОтветитьУдалить
  8. Сервис хороший, жалко кириллицу не поддерживает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сервис кириллицу поддерживает. Посмотрите внимательно видео. Удачи!

      Удалить
    2. Анонимный26.07.2013, 22:50

      у меня программа косячная. при вводе текста появляются пробелы вместо некоторых букв. в результате рука пишет только пару букв до пробела и останавливается. подскажите, что делать?

      Удалить
    3. Внимательно досмотрите видео до конца. Там этот момент объясняется. Удачи!

      Удалить
    4. Анонимный06.12.2013, 15:39

      почему-то так и не услышал из видео, как настроить чтобы текст нормально отобразался! некоторые буквы пропадают. как настроить, чтобы все буквы отображались?!

      Удалить
  9. Видео просмотрела внимательно и несколько раз! Все предложенные Вами шрифты выбирала, но все равно не все буквы появляются в кириллице!!! Как у вас получалось на видео - не знаю!! Даже купила версию на месяц, но результата нет!

    ОтветитьУдалить
  10. Я все про шрифты поддерживающие кириллицу. CANDARA который вы берете в видео в записи: Привет всем!! Оставляет в кириллице только П..ив..т ...!!! И все перепробовала практически все общеизвестные шрифты, практически нигде не берет Р Е С М. Это только у меня?? Это не зависит еще от чего-нибудь??

    ОтветитьУдалить
  11. У меня та же самая проблема. Хотя изначально шрифт вербана и ариал просматривался весь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный14.08.2013, 10:50

      Возможно, у вас на компьютере проблема со шрифтами. По-моему, если в папке С:\WINDOWS\Fonts нет нужных шрифтов, то может быть такая проблема. Как исправить? Эти стандартные шрифты устанавливаются вместе с операционной системой. Поэтому, их можно скопировать из папки Fonts с другого компьютера. У меня так было

      Удалить
    2. В папке все шрифты установлены, WINDOWS на компе стоит родной. Проблема со шрифтами практически у всех. Не знаю, как в видеороликах все получается. Я перепробовала практически все шрифты. Где -то вообще буквы вообще не появляются, где-то появляются но не все! И в 6 уроков кроме того, что установить шрифты, которые поддерживают кириллицу ничего не сказано, там устанавливают Arial. И все! А как обойти проблемы ничего нет. Хочется понять почему у одних работают (как в примерах), а у других не работают???

      Удалить
    3. Видимо, решение проблемы как раз в том, чтобы использовать только те шрифты. которые поддерживаются.

      Удалить
    4. Как понять которые поддерживаются?? Перепробовала все!! Но выход нашла. Пишу в Paint сохраняю как рисунок, загружаю. Один недостаток не очень четко получается надпись при таком способе. Все читаемо, но слегка размыто

      Удалить
  12. Поскольку проблемы со шрифтами продолжаются, я попытался найти еще что-нибудь бесплатное в Сети по использованию веб-сервиса Sparcol. И нашел! 6 замечательных уроков Евгения Попова по основам Sparcol, выложенные на его канале на YouTube. Там как раз обращается внимание на проблемы со шрифтами. Об этом я напишу сейчас краткую заметку. См. выше. Она будет называться так же, как и видео Евгения - "Создаем рисованные презентации". Читайте, используйте!

    ОтветитьУдалить
  13. Как и обещал, написал заметку, которая, надеюсь поможет решить все проблемы с использованием веб-сервиса Sparkol VideoScribe. Заметку я назвал несколько иначе, чем хотел сначала - Sparkol VideoScribe: создаем рисованные презентации - решение проблем - Вот ссылка: http://3bnet.blogspot.com/2013/08/sparkol-videoscribe.html

    ОтветитьУдалить
  14. Я с этой программой познакомился недавно и установил. Сегодня последний седьмой день TRIAL версии. Не знаю, как быть дальше..
    Проблема в использовании шрифтов кириллицы.

    Что я узнал за эти 7 дней?
    Кириллицу понимает только шрифт ARIAL. и только те буквы, которые не совпадают с написанием латинских. Поэтому, следует зайти второй раз, и заменить похожие буквы кириллицы на латинские.

    Есть еще два известных мне способа. Если вы желаете их узнать, то найдите меня ВКОНТАКТЕ и вы увидите одно из видео, которое я записал. Если Вам интересно, проявите себя — станьте другом, и вы можете увидеть эти способы Судить меня за видео строго не надо, так как я еще только учусь, причем самостоятельно. А возраст уже не тот у старого лысого человека с седыми усами…
    На канале в YOUTUBE ссылку пока не выкладывал, только через ВКОНТАКТЕ
    Если найдете, подписывайтесь и в YOUTUBE

    ОтветитьУдалить
  15. Подскажите пожалуйста, когда нажимаю на рисунок там пусто, в общем не могу выбрать не один рисунок из списка.пустота.что делать?

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! А подскажите после истечения 7 дней возможно ли зарегистрировать Аккаунт другой с этого же пк? У меня не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте очистить куки в браузере

      Удалить
  17. Анонимный10.05.2014, 22:13

    доброго времени суток) наткнулся в сети на предложение купить мастер-класс по программе "конструктор персонажей и фонов для Sparkol VideoScribe". Никто не в курсе, как называется эта программа?

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis