Sparkol VideoScribe: создаем рисованные презентации - решение проблем

Несколько ранее я написал здесь заметку про веб-сервис для создания рисованных презентаций Sparkol VideoScribe, название которой состоит из вопроса и ответа на этот вопрос: Как сделать рисованную презентацию бесплатно? В Sparkol VideoScribe. Писал тогда под влиянием эмоций (задолбали спамеры). Тем не менее, заметка вызвала живой отклик - понравилась. Но вместе с тем, в комментариях к ней возникли важные вопросы, ответ на которые содержится в этом посте.

О чем речь? В комментариях к заметке Как сделать рисованную презентацию бесплатно? В Sparkol VideoScribe всплыл вопрос о том, что Sparkol VideoScribe имеет проблемы с кириллическими шрифтами. Или, может, мы имеем с ним проблемы, поскольку пользуемся кириллическими шрифтами? Как бы то ни было, этот вопрос есть, и он  должен быть решен!

Итак, поскольку проблемы со шрифтами в Sparkol VideoScribe продолжаются, я, как обычно, попытался найти еще что-нибудь бесплатное в Сети по использованию веб-сервиса Sparcol. И нашел! 6 замечательных уроков Евгения Попова по основам Sparcol, выложенные на его канале на YouTube. Там в первом же уроке, где рассматриваются основные настройки, как раз обращается внимание на проблемы со шрифтами, и как их решить.

Заканчивается все созданием примера короткой презентации:




Однако, я советую не ограничиваться просмотром только первого урока. Остальные не менее полезны.

Если коротко, вот какие вопросы там рассмотрены:
  • как настроить программу  Sparkol VideoScribe;
  • как добавить элементы в презентацию  Sparkol VideoScribe;
  • как добавить музыку и речь в презентацию  Sparkol VideoScribe;
  • как добавить текст в презентацию  Sparkol VideoScribe;
  • как создать эффект морфинга - перетекания одного элемента в другой;
  • ... сохранение и некоторые другие возможности программы. В частности, где брать дополнительную графику (в формате SVG) для использования в  Sparkol VideoScribe, и какие проблемы могут быть с этой графикой.
Все изложено коротко и доходчиво, как раз для начинающих все написано. В общем, советую посмотреть. Обязательно! Большинство вопросов сразу отпадет. Если не все.


В качестве подарка от Евгения Попова, все шесть уроков можете скачать бесплатно на свой компьютер одним архивом.


Надеюсь теперь все те вопросы, которые были в комментариях к статье Как сделать рисованную презентацию бесплатно? В Sparkol VideoScribe, исчерпаны.

Наслаждайтесь!

4 комментария:

  1. Никто нигде не объясняет проблему с шрифтами. Говорят просто надо выбрать тот который поддерживает кириллицу.
    Мое решение: набрать текст в Paint сохранить как рисунок и вставить. Ничего другого я не придумала. Потом, наверное когда усовершенствуется программа может и появятся нужные нам шрифты. Вот только мучает вопрос, почему у Жени и у Вас все пишется??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотрите у меня урок по поводу шрифтов: http://poltavcev.name/2013/10/ispravlyaem-russkij-shrift-v-sparkol/

      Удалить
  2. Николай, большое спасибо за Ваши инструкции!!! Обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный08.07.2014, 10:05

    Подскажите кто знает, что за программа или онлайн сервис используется для изменения поз персонажа? http://youtu.be/MtoJcnvyZMQ

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий

ShareThis